1 мин.

Оказалось, что празднование Алекс Морган с чаем – отсылка к актрисе из «Игры престолов». Та сразу все поняла (а остальные только сейчас)

Оригинально.

Помните, мы обещали забыть о женском футболе на четыре года? Не получилось – и поводом снова стало празднование-чаепитие Алекс Морган.

Американка после гола Англии на ЧМ изобразила, что пьет чашку чая

В Англии все любители женского футбола воспламенились из-за политического подтекста. Но оказалось, что все отсылки к американо-английскому противостоянию не имеют к этому празднованию вообще никакого отношения.

Это была просто отсылка к Софи Тернер – звезде «Игры престолов» (вы точно знаете ее по роли Сансы Старк), которая в своем инстаграме часто пьет чай и говорит «вот в чем чай». Это, в свою очередь, идиома из афроамериканского общества – какие-то интересные новости, сплетни или просто приколы. Например, под хэштегом #teawithsoph она говорила: «Королева Англии на самом деле не королева Англии. Она королева подбора сумочек к пальто, и в этом весь чай».

Что интересно, Тернер (она британка) все поняла сразу и в тот же день. «Для меня честь, что ты в этот момент вспомнила обо мне. Уверена, что все, кто хейтят тебя за это, – миллениалы, которые сидят дома и пьют чайный гриб. Горжусь тобой, Алекс Морган», – сказала актриса.