2 мин.

Шахин и Подольски будут играть вместе. Однажды они сцепились в Бундеслиге – Нури ответил на грубость голом

Нури Шахин уезжает доигрывать в Анталью. 31-летний хавбек подписал двухлетний контракт с «Антальяспором», за который уже выступают Федор Кудряшов и Лукас Подольски. Десять лет назад с немцем у Нури случился великий конфликт на поле.

Оба тогда играли в Бундеслиге: Шахин – в дортмундской «Боруссии», Подольски – в «Кельне». Большую часть матча дортмундцы вели, но на 82-й минуте Подольски сравнял. Лукас завелся и на 89-й грубо срубил сзади Шахина. Игроки сцепились лоб в лоб, получили по желтой карточке, но даже после этого какое-то время продолжали высказывать друг другу претензии.

Подольски, например, показал на пальцах 3:0, намекнув на победу сборной Германии над Турцией в отборе на Евро-2012, которая случилась за неделю до этого матча.

Фол на Шахине случился очень далеко от ворот. Дортмундцы разыграли мяч, доставили его на половину поля соперника и в той же атаке Нури затолкал победный. Турок не поленился и побежал в центральный круг, чтобы позлорадствовать над Подольски.

К празднованию Шахина активно присоединился кипер «Боруссии», за что отхватил желтую.

После матча конфликт был исчерпан – игроки пожали руки в туннеле. «Не хочу раздувать из этого проблему, мы были на эмоциях», – говорил Шахин.

Этот случай затем вспоминали, когда Нури два года спустя мог перейти из «Реала» в «Арсенал», за который уже играл Подольски. Арсен Венгер хотел арендовать Шахина, но в итоге турка отправили в «Ливепуль», где в первом же матче он сыграл против команды Подольски.

🇹🇷 Комментатор «Матч ТВ» обожает турецкий футбол и однажды помог убрать президента «Бешикташа». Интервью о запредельной страсти

За 1000 плюсов интервью Эльвина Керимова мы обещали 10 историй о турецком футболе. Ловите: махинации Луческу, стрельба, сексизм, убийства