Ришарлисон отпраздновал гол как Месси с «Реалом». Но забил «Линкольну» из 3-го дивизиона!

Болельщики не оценили.

фото

«Эвертону» в первом раунде Кубка лиги выпала поездка в гости к «Линкольн Сити». Мидлендский клуб начал этот сезон в третьем дивизионе впервые за 20 лет – начало XXI века линкольнширцы болтались по четвертому-пятому дивизиону.

Несмотря на разный класс, «Линкольн» создал «Эвертону» проблемы, вел в счете почти весь первый тайм, потом отыгрался, но пропустил лишь в последней десятиминутке – 2:4. Ришарлисон забил последний гол, который фактически ничего не решал, кроме облегчения для «Эвертона», на 88-й минуте.

После гола он снял футболку и показал ее трибунам – в стиле Лео Месси, который, если помните, сделал это после дубля с «Реалом» на «Бернабеу», а трибуны аплодировали. «Барса», если помните, выиграла 3:2, а Лео оформил дубль.

ajnj

Болельщикам других английских клубов это не очень понравилось – твиттер разразился шутками в общем тоне: «Ришарлисон забил «Линкольну» и отпраздновал как Месси. В этом весь футбольный клуб «Эвертон».

Сам бразилец в твиттере объяснил: «Играй за имя клуба на эмблеме, и тебя запомнят по фамилии на спине».

Ну и сам гол пока не сказать, что был феноменальным: Ришарлисон подключился к атаке вторым темпом и пробил вратаря головой после подачи Диня.