2 мин.

Ван дер Варт теперь профессионально играет в дартс. Дебютировал с победы

Рафаэл ван дер Варт явно не скучает после завершения карьеры. В середине апреля стало известно, что голландец присоединился к Британской дартс-организации (BDO) и заявился на турнир в Дании. А сегодня ван дер Варт профессионально дебютировал в новом виде спорта – причем с победы!

В первом раунде Denmark Open в Эсбьерге (кстати, одноименный клуб был последним в карьере Рафаэла) бывший полузащитник «Реала» и «Тоттенхэма» со счетом 4:2 победил датчанина Томаса Андерсона.

К сожалению, во втором раунде ван дер Варт проиграл – 0:4 в поединке с Могенсом Кристенсеном, бывшим полуфиналистом Denmark Open.

В воскресенье ван дер Варт сыграет в еще одном турнире в Эсбьерге – Denmark Masters. В первом раунде соперником Рафаэла будет датчанин Пер Лаурсен.

Ван дерт Варт уже принимал участие в турнире по дартсу в январе, но те соревнования в Кельне были товарищескими. В паре с одним из сильнейших игроков в истории дартса, голландцем Майклом Ван Гервеном, экс-футболист дошел до финала, где уступил немцам.

36-летний ван дерт Варт не говорит о своих дальнейших планах в новом виде спорта, но бывший чемпион мира Скотт Митчелл предупредил Рафаэла: с психологической точки зрения в дартсе не менее тяжело, чем в футболе: «У футболиста есть десять партнеров, которых он может обвинить, если что-то пойдет не так. В дартсе есть только ты и твои ошибки. Для него это совсем другое мышление, но мы приветствуем его».

Scorpion wins. Легендарный гол Рафаэла ван дер Варта

Ван дер Варт и еще 11 заметных иностранцев, которые играли в Дании