4 мин.

SKATE CANADA. Почему так произошло

Перед тем, как вы начнёте читать этот пост, хочу предупредить и разочаровать слишком агрессивных болельщиков и троллей - тут никакого негатива, обвинения в уходе, и обсуждение грибов не будет, все уже от этого устали и все всё прекрасно понимают.

Евгения Медведева, некогда одна из самых любимых спортсменок мира(можете говорить что вам она никогда не нравилась, но большинство комментариев в сезоне 2016-2017 исключительно положительные, но у каждого своя точка зрения), уже полтора года не может выйти на свой былой уровень, хотя нам обещали новое тело, золотые медали для Орсера, а не для России, а также улучшенную технику.

Кто же виноват в этом всём?

А тут все действительно просто. Нынешняя история Жени - это как поучительная история для многих людей, как никогда нельзя принимать серьезные решения на эмоциях. Переход Медведевой к Орсеру(не собираюсь в сотый раз говорить о том, как она попрощалась с Этери Тутберидзе) был выбором эмоциональным, а не трезвым. Конечно, Женя была очень расстроена после Олимпийских игр, и, поверьте, это нормально. Такое поведение на публику после Игр и перехода - ненормально. И, как спортсменку, Евгению можно понять. Она 11 лет шла к своей мечте, и в сезон 2017-2018 у нее впервые появилась действительно сильная спортсменка, при том, если верить всему, что говорят в мире фигурного катания - у Жени был стрессовый перелом (у каждого тут свои доводы). И тут мечта разрушена, когда ты думаешь, что вот, мне золотую медаль на блюдечке принесут, ибо после такого количества похвал мне это сделать должны.

Якобы "противостояние" началось не с Игр, а с Чемпионата Европы. И там же и закончилось.

Хотя как показывает и демонстрирует это пресса и сама Евгения в интервью - вымышленное "противостояние" ей только на пользу, ибо выезжать на чьем то хвосте, не прилагая никаких усилий - один из возможных, но грязных способов оставаться популярной.

Нереализованные амбиции - это страшно. А ещё страшнее, когда люди, которые хотят с помощью тебя сделать себе выгоду, притворяются твоими "друзьями". Первой Брайану позвонила сами знаете кто, и, как многие догадываются - попытка настроить Женю против Этери Тутберидзе, была словно шанс на то, что ТШ потеряет свою стабильность и уверенность(и этого не произошло).

Весь постолимпийский сезон Федерация пела диферамбы Медведевой, пытаясь этим посильнее уколоть Алину Загитову, и Женя, поверив в то, что она действительно до сих пор фигуристка того былого уровня, который был на ОИ, до сих пор со злости пытается что то кому то доказать.

Проблема Евгении в ее окружении. Ей нужен человек, люди, которые не будут называть программу с 49 баллами за технику "шедевром", которые не будут восхищаться безвкусным нарядом на показательный 7 rings, и не будут говорить - что "все впереди".

Общество Жени хотя бы один раз задумывалось: что значит это "впереди"? "Впереди" было год назад, итог - отставание на 14 баллов на Чемпионате Мира, но при этом наша Федерацию это не особо смутило, ведь "бронза с золотым отливом". Сейчас опять говорят про то "мы в шоке от этой короткой программы, у нас все впереди, у нас все получится!!!!" Пока сама Женя не поймет, что делать и доказывать что то кому то назло - не есть подходящая цель, жалкие попытки уколоть свой бывший ТШ в интервью - это прямая причина разочарований болельщиков, она не поймет свой уровень НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, и пока она не поймет, что вместо рекламных контрактов где посол один: "я - боец, я не собираюсь сдаваться", нужно просто тихо работать, то этих "шагов вперёд" не будет.

И, самое важное:

Жень, просто попытайся это сделать на свой максимум СЕЙЧАС. Отпусти свою злость и обиды, они только усложняют тебе жизнь, перестань злиться на людей, которые 11 лет были с тобой вместе и привели тебя к тем титулам, что ты имеешь сейчас, как свой статус. Не считай друзьями тех, кто льстит тебе даже за откровенно плохие прокаты, да, поддержка нужна - но такая - это ложь и обман. И пока ты смотришь на все через розовые очки, где "хорошие и идеальные Брайан Орсер и Трейси Уилсон", "новое тело с кубиками", "более женское катание", срывать их будет ещё тяжелее, а шрамы останутся. И просто наконец таки пойми, что твои враги - это не хейтеры с Инстаграма и не прошлый ТШ, а те, которые говорят на твой прокат с техникой в 49 баллов, что это - шедевр. Поработай над своим будущим, задумайся и обдумай слова людей, которые действительно говорят правду. Успехов тебе, Женя.