4 мин.

О болельщиках

В этом посте речь пойдет именно о настоящих поклонниках Алины Загитовой и других девочек из ТШ Тутберидзе, о тех - кто искренне любит и поддерживает своих любимых фигуристок, не делая никому ничего назло, не срывая чьи либо выступления и которые не пытаются столкнуть кого то с кем то лбами.

Видя то, насколько сейчас любят очернять и всячески унижать болельщиков группы Этери Георгиевны, в частности фанатов именно Алины Загитовой(думаю, понятно,кто делает это в большей степени), то хочется многое разделить на правду и миф.

Часто и на этом сайте, и на других спортивных ресурсах я видела такое подтвержение как:

"В большинстве случаев фанаты Алины Загитовой(ака загиботы) неадекватны и грубы".

При этом самое удивительное, что эту мысль поддерживает множество людей в ФК-тусовке.

И лайки на комментарии в не очень положительном смысле от людей с Федерации дают о себе знать.

Если разобраться, то...

Почему люди думают, что именно поклонники Алины в большинстве своем случае неадекватны? Да, есть пару людей которые иногда действительно пугают своими желчными комментариями в адрес других фигуристок, но большинство фанатов Алины - не оскорбляют фигуристок, даже если здесь комментарии почитать, как максимум есть троллинг и стеб, ирония - но нету прямых оскорблений, нету ничего такого, что можно назвать таким страшным словом как "неадекватность фан-базы".

Возможно люди это говорят от злости, ибо фанаты Загитовой любят прямолинейность, но опять же, не все.

Даже самые крупные фан-аккаунты в том же инстаграме и в других социальных сетях о группе Этери Георгиевны или самой Алине представляет собой общество дружных и сплоченных людей, которые общаются и обмениваются мнением не на основе сплетен, а на основе любви и уважении к любимым фигуристкам.

Истинные лица фанатов были показаны именно на открытых прокатах, что и показывалось в прямом эфире.

Не все буду комментировать, но именно "загиботы" сидели тихо на выступлении других фигуристок, не бросали им под ноги букеты или игрушки, а восклицали и хлопали только на выступлениях любимых фигуристок, и сильного визжания на трибунах тоже не было.

При этом это все было искренне.

Что за бред пытаются впихнуть нам на других порталах? Когда видят одного, максимум двух неадекватных болельщиков, сразу обобщают это и называют ВСЮ фан-базу Алины Загитовой "неадекватной".

Согласна только с тем, что, возможно, именно болельщики Алины наиболее чувствительны к оскорблениям или к высмеиванию. Ибо, повторюсь, именно успехи их группы часто принижали, не засчитывали как должное, и всячески пытались сломить, что и показывалось в сезоне 2018-2019. Но и это ТШ сумел преодолеть.

"Алина должна нести ответственность за своих фанатов".

Ни один публичный человек, будь то певец, артист, спортсмен, просто физически не сможет нести ответственность за каждого своего болельщика. И не должен. Настоящий поклонник любой фигуристки никогда не будет фанатеть за кого то назло другому, не сталкивать лбами, не уж, тем более, ехать на соревнования из желания погромче похлопать или потопать ногами - лишь бы соперница моей любимицы упала.

Кстати, цитата, которую опубликовали сегодня:

"Алину любят за просто так".

Не буду говорить что человек не прав, что это глупое высказывание, а просто напишу, что означает это "просто так":

Золото ЧМ 2019.

Золото ЧЕ 2018.

Золото ЧР 2018.

Золото ГП 2017.

Золото ОИ 2018.

Тут можно привести еще очень много фраз "экспертов" о "неадекватной фан-базе Загитовой", но, пожалуй, на сегодня хватит, тут самое основное и что действительно заставило меня обратить внимание на такие высказывания.

И, на конец поста, хочется еще отметить, насколько классная в Японии публика.

На чемпионате мира 2019 в Сайтаме на трибунах даже старались не шуметь, хлопая, дабы не мешать фигуристу. И мне кажется, именно эти японские шоу и телевидение помогло всем девочкам Этери расслабиться и наконец таки насладиться катанием, и сейчас очень видно, что они катаются не для медалей - а для себя, в свое удовольствие.

Японские болельщики никогда не сталкивают лбами фигуристок, и умудряются найти пару добрых слов для каждой.

Поэтому абсолютно вся именно НАСТОЯЩАЯфан-база Алины во всем мире дружная, спокойная и сплоченная, а слухи разносят только те - кто бесится от этого или стараются разозлить и снова рассорить болельщиков.