Витязь - Авангард. Afterparty

Всем привет! Только с матча, весь на эмоциях, ещё не остыл!

Наконец-то КХЛ пришла в наш город! Очень многие долго ждали этого матча, теперь будем ждать СКА.

Ну-с, начнём помаленьку...

Подъезжая вместе с kylichmephi к ЛДС, мы ещё из троллейбуса заметили небольшую группку фанов Авангарда, мирно потягивающих пивко на остановке. Хочется отметить то, что это была не оголтелая группа подростков или молодых фанатов, готовых перегрызть горло любому, а вполне себе приличные дядечки. Если честно, то это меня очень порадовало. Совсем не так, как иногда встречается на футболе, когда какое-нибудь пьяное существо может спокойно нахамить тебе в лицо.

Работа с болельщиками и зазыванием их на спортивные мероприятия в нашем городе не находиться на заоблачном уровне, это касается и футбола и хоккея. Вот и теперь, кроме четырех больших экранов, установленных в городе, никакой другой рекламы я не видел, ну хотя бы афиши или растяжки повесили бы. Возможно они и были, но мне на глаза не попадались. О билетах я позаботился заранее, о чём потом абсолютно не пожалел. На подходе к территории ЛДС уже издалека была видна солидная очередь к кассам. Цены вполне нормальные: 150 на края и за ворота, 250 на централку. Ну у меня были за 150...За 10 минут до начала народу было не слишком много, тысячи 1,5, максимум 2, сектор с омскими болельщиками был заполнен весь, на глаз поддержать Авангард приехало человек 100. Но к началу матча народ подтянулся, и дворец был заполнен практически весь. Можно было говорить о том, что игру посетило порядка 4500-5000 зрителей. Всё-таки не зря игру перенесли из Чехова!

При объявлении составов, у Витязей наибольших аплодисментов заслужил Крис Саймон, у Авангарда, что стало довольно неожиданно, некий неизвестный игрок под 68 номером. Авангард начал очень бодро, не успела закончиться вторая минут, как счёт уже был открыт, отличился Курьянов. А после тринадцатой минуты на табло уже горели 0-3 в пользу омичей. Это Пережогин и Курьянов порадовали своих поклонников. У Витязя в обороне была огромная дыра, и омичи возили чеховцев по их зоне как хотели, если бы не игра Лаланде, то счёт мог быть гораздо крупнее. Было очевидно, что подмосковным хоккеистам требовалась небольшая встряска, хотя бы в виде драки. И она случилась, в промежутке между второй и третьей шайбами, это Веро сцепился со Шкоулой. Этот "танец" закончился вничью, но Веро был всё равно чёртовски доволен собой. Первый период закончился со счётом 1-3, это Бердников размочил счёт. В целом, по итогам первого периода было видно, что омичи гораздо сильнее, почти все 20 минут они провели в зоне чеховцев, а к своим воротам практически не подпускали, Кузнецов, от отсутствия работы, возможно даже заснул, ведь в конце первого игрового отрезка, он, ни с того ни с сего, плюхнулся на лёд.

Во втором периоде игра команд разительно изменилась. Как будто это Витязь стал Авангардом, а Авангард- Витязем! Видимо хорошо Алексей Ярушкин разъяснил своим подопечным суть всего игрового процесса! Витязь заиграл агрессивно в атаке и строго в обороне. Но, к концу второго периода разница в счёте осталась прежней: 2-4. Марков и Пережогин внесли в протокол свои фамилии со знаком плюс.

Третий период стал боевым, здесь была и незасчитанная третья шайба хозяев, из-за того, что на долю секунды раньше, Романов нарушил правила и целая серия драк и стычек: Сагден-Рябыкин, Грэттом-Шишканов, Ларин- Власенков, Епрев- Сентюрин ( уже после финальной сирены). По очкам Витязь победил, но в таблице КХЛ с положительной стороны отметился Авангард. Стоит отметить, что в третьем периоде на льду совсем не появился Яромир Ягр, по всей видимости, тренерский штаб омичей решил поберечь своего лидера. Кстати, большинство стычек произошло в последние 5 минут. Стоит отметить и судейскую бригаду. Мне их решения были иногда не совсем понятны, но в целом пара Кадыров- Буланов отработала весьма чётко, благодаря им не состоялась ещё пара драк.

По поводу Ларина. Это же надо так достать парня, чтобы он, отсидев 2 минуты, сразу выскочил со скамейки штрафников и полетел мутузить Власенкова. Сам видел, что в каждой смене, кто-то из омичей постоянно в него клюшечкой тыкал. Я бы сам такого не стерпел. А тем более парень был в игре.

Авангард был сильнее, сложилось впечатление, что если бы было надо, омичи в любой бы момент прибавили. Они даже в большинстве не стремились выдумать что-то сверхестественное. Сколько надо было сил для добывания победы столько они и приложили. Ну а Витязь... А что Витязь? Наверно всё-таки надо что-то делать с канадцами. Грэттон и Сагден только кулаками махали, в отличие от них Саймон с Веро пытались еще и в хоккей играть.

Три очка уезжают в Омск, а Подольск будет готовиться к СКА.

P.S.: ЛДС Витязь очень красив вечером, фиолетовая подсветка просто чудесна...