1 мин.

Виноват Черчесов и точка

Пока бОльшая часть спортивных экспертов упражняется в склонении и опорожняется на худших, по их мнению, игроков сборной России, старейший блог сайта Sports.ru подводит итоги и ищет причины вылета российской команды на стадии 1/4 финала ЧМ-2018 по принципу: "кто был лучшим".

Для начала, сборная России стала лишь второй сборной с постсоветского пространства, достигшей стадии четвертьфинала на Чемпионате Мира.

С худшими игроками вроде все понятно. Но, возможно, впервые или во второй раз (после голландского чуда) мы можем выбрать лучших игроков сборной России на крупном турнире.

По мнению редакции нашего блога, лучшими стали Сергей Игнашевич, Игорь Акинфеев, Марио Фернандес и Денис Черышев. Ну ладно, пусть еще и Дзюба. Лучшими, значит наиболее подготовленными в физическом и психологическом плане.

А теперь внимание! Все эти игроки (кроме Игоря - ему деваться некуда было) по разным причинам практически не играли за сборную под руководством Черчесова до Чемпионата Мира.

Остальных, в том числе Комбарова и Глушакова, в течение двух лет наигрывал и готовил наш главный тренер. И Смолов у него, кстати, был лучшим...