Украина-Словакия. Хорошо? Все будет хорошо?

Когда увидел стартовый состав Украины решил, что у Реброва паника. 4 замены? Вы серьезно?

Замена Лунина была понятна (и оправдала себя. Если бы не Трубнин, к 17 минуте Украина могла проигрывать не 0:1, а все 0:3). Но выставлять в таком матче Бражко и Тымчика выглядело как авантюра. Тем более, что после матча с Румынией причиной разгрома были названы именно тренерские установки, а не провалы игроков.

Ощущение укрепилось, когда именно со штрафного на Бражко началась история с первым голом. Хотя из без Бражко в первые минуты хватало косяков. Как будто начал смотреть третий тайм против Румынии. Уже виделся второй разгром подряд и необходимость побеждать Бельгию в последнем матче что-нибудь 8:0.

Но к перерыву Украина не просто выровняла игру, а вселила уверенность, что как минимум сравнять счет команда способна.

Воспоминание о двух стыках, где наши оба раза одержали волевые победы добавляли уверенности.

Сравнивать могли еще в первом тайме, но отличная игра Дубравки перенесла главные события во второй тайм. Сначала косвенный виновник первого мяча Зинченко отдал на Шипоренко, а потом сам Шипоренко вывел Яремчука под острым углом на Дубравку. Гол получился забавным. Яремчук даже не попал по мячу, но тот ударившись о его пятку прокатился мимо вратаря и лениво пересек линию.

Шансов эта победа прибавила чуть. Слишком крупным было поражение от Румынии. С Бельгией придется играть на победу, потому что (редкий случай) даже 4 очка не гарантируют плей-офф.

Если Бельгия обыграет Румынию, то в последнем туре румыны со словаками могут играть вничью и Украина из-за разницы и с 4 очками останется на 4 месте.

Остается надеться, что Мостовой прав и Тедеско не тренер. Но как вы понимаете фраза «Мостовой прав» – оксюморон.