1 мин.

Матч Краснодар - Динамо перенесен на 19 июля

Только что поступила официальная информация о переносе матча 23 тура РПЛ между "Краснодаром" и "Динамо". Видимо у руководства "Краснодара" больше человечности, чем в "Сочи".

Несмотря на настойчивую инициативу РПЛ засчитать московскому клубу техническое поражение владелец "Краснодара" Сергей Галицкий одобрил перенос матча на 19 июля, день когда будут сыграны полуфинальные матчи Кубка России.

Так же как и в случае с "Ростовом" несколько участников матча в Краснодаре получили положительный результат теста на коронавирус. Ранее сообщалось о заражении нападающего столичных динамовцев Клинтона Н'Жи и полузащитника Шарля Каборе. Москвичи в полном составе не вылетели в Краснодар и ушли на карантин.

Согласно регламенту для переноса матча должно быть получено согласие обоих соперников, а также должно быть место в календаре для переноса. Второе условие возможно соблюсти только перенеся матч на 19 июля. Однако, в случае если "Динамо" не выйдет с карантина к матчу с ЦСКА им придется отправить играть молодежь, как это сделал "Ростов" или будет засчитано техническое поражение.

Таким образом прямо сейчас "Динамо" не лишится трех очков и сохранит шансы на борьбу за попадание в Еврокубки.

Как мы все знаем матч "Сочи" - "Ростов" состоялся, благодаря героизму ростовской молодежи и бесчестию руководства ФК "Сочи". Видимо им не знакомы такие понятия как "уважение" и "честь". Сочинцы легко обыграли 17-ти летних пацанов. Владелец "Краснодара" же в данной ситуации выступил настоящим мужиком, человеком слова и чести. Такая победа горожанам, как мы выяснили, не нужна. "Быки" хотят играть и побеждать честно, чем заслуживают безмерное уважение. А я лично снимаю перед всей командой и Сергеем Галицким шляпу.

"Краснодар", спасибо за честь.