4 мин.

Против Югры! Итоги пятилетки

  Привет. Давненько не писал. По сути, я все свои межсезонные записи держу на после Чемпионата Мира. Ибо потом совсем скучно бывает, и читателя завлечь немного проще. Хотя конечно Кубок Стэнли ещё продолжается. Ну и чёрт с ним. Сегодняшний пост может быть не одинаково конечно, но всё равно интересен всем болельщикам КХЛ. Ибо тут сегодня будут различные цифры противостояний всех клубов КХЛ против нашей Ханты-Мансийской Югры.

  Если хотите заранее понять, о чём тут речь. Ознакомьтесь с прошлогодним постом на эту тему. Да, да. Сегодня мы посмотрим на соотношение забитых/пропущенных Югрой шайб ко всем клубам лиги.

  И так начнём с простого.  Посмотрим как в этом отношении сложился для нас прошедший сезон:

  Сыграли как нельзя плохо в своём дивизионе и потрепали без того потрёпанных Кузню и Амур. Играли весь сезон как мужики, чего уж. Не будем томить и посмотрим что стала с общей статистикой против команд за 5 лет Югры в КХЛ.

* В этой и следущей табличке, в скобочках результаты прошлого года!

  Как и по итогам прошлого сезона. В общем, осталось 6 команд, с которыми мы в плюсе. Соскочили Трактор, Сибирь и Минск. Прибавились Рига, Кузня и Лада. Вниз таблицы не охота смотреть. Теперь думаю, все поймут, почему я считаю Нефтехимик нашим самым принципиальным соперником?

  Теперь давайте просто, без комментариев, посмотрим на среднее количество забитых/пропущенных шайб каждой команде в одном матче. За 5 лет естественно.

  Ну и напоследок новые таблички. Статистика Югры против каждой команды КХЛ. Перечислим их в алфавитном порядке:

 * Обращаю ваше внимание на то, что с Амуром в кубке Надежды был один ничейный матч. Ибо регламент этого турнира позволял закончиться матчу со счётом 1:1. В итоге при 12 играх, не удивляйтесь что у нас 6 побед и 5 поражений.

  Ну вот. Как-то так. Надеюсь, новый сезон принесёт нам море позитива. Первые победы над Медвешчаком, Сочи и Йокеритом.

  Пока что не хочу писать о перспективах состава Югры на будущий сезон. Не хочу потому что, сложно оценивать перспективы клуба при одном подписанном легионере. Т.к. легионеры немаловажное составляющее любой команды. И от их качества должен зависеть результат сезона. Но если к началу лета их так и не подпишут, то так и быть. Выскажусь о тех, с кем встречаем лето. Всем хороших выходных. Спасибо ;)

P.S. Спасибо сайту КХЛ-Логос, за то, что я так быстро нашёл все логотипы клубов.