«Динамо Минск». Почувствуй себя грандом!

Всем радостный привет от улыбающегося блогера! Думаю, многие уже видели счёт. Многие уже подумали «Югра, ты ли это?». Хотя радость умеренная. Всё-таки Минск команда с самого дна западной конференции, но думаю не стоит на этом зацикливаться. Первый матч в этом сезоне мы проиграли им со счётом 3:5. Было за что квитаться. Так же отмечу, что до этой игры между командами было сыграно семь матчей с общим счётом 26:26. Кто-то должен был вырваться вперёд. Поехали.

Матч.

Не секунды Югорчане не дали Минчанам на раскачку. С первого вбрасывания дали понять гостям кто хозяин льда. Уже на первых минутах владения Лаланда подвергались атакам. Один из реальнейших шансов забить нам имели гости на пятой минуте матча. Сопернику буквально оставалось щелкнуть, чтобы отправить шайбу в пустой угол владений Кузнецова. И тут очень разумно Меларт толкнул его в спину. Удаление, за которое изначально не винить, а хвалить хотелось. Щелчок на 99% был голевой, а вот меньшинство это штука спорная. В итоге всё сложилось очень хорошо. Жуков укатил в зону соперника и с левого угла прострелил ворота Лаланда. Кстати вторая шайба в меньшинстве для Жукова!

В этом компоненте он выходит в лидеры в клубе. Второй опасный момент для гостей вышел ближе к концу периода. Збынек Иргл выходил со скамейки штрафников, как это не редко бывает, подхватил шайбу и покатил на рандеву с голкипером соперника. Благо Кузнецова обмануть ему не удалось. По существу это был самый быстрый период в этом сезоне. Команда нападала, нападала, нападала. При такой яркой игре я не успевал замечать, как исчезает время. В кой-то веке соглашусь с комментатором. Счёт не по игре. Югра должна была уже после первого периода как минимум вести 3:0.

Во втором периоде всё становилось только лучше. Уже на второй минуте Гусев подхватил шайбу после выигранного вбрасывания в зоне соперника и мощным щелчком отправил шайбу в сетку ворот. Чтобы отметиться снова Югорчане катали гостей в их зоне до середины матча. А потом Ситников пасом нашёл Жукова. Не буду печатать снова. Вот.

Похоже, дубль Жукова не давал покоя Никите Гусеву, хотя там заслуга Магогина. Хорошим выходом разыграли ребята четвёртый гол в ворота Лаланда. На том и закончился второй период. В перерыве продливший с Югрой на 2 года контракт нападающий Артём Булянский пообещал играть в том же стиле и помочь Кузнецову отстоять на ноль.

В третьем периоде место в рамке ворот занял Дмитрий  Мильчаков. В итоге период стал самым активным для гостей, но я не говорю что активным, просто они атаковали самую малость чаще. Староста, например, потерял шайбу и позволил соперникам выйти вдвоем на одного Кузнецова, казалось один из трёх опасных моментов в этой игре устроенных нам. Но в итоге один игрок Динамо не смог отдать точную передачу на партнёра и атака захлебнулась. Вот так простили нас на ровном месте. Не забиваешь ты, дальше помните. Гусев подхватил шайбу Магогина в зоне соперника, покатил за ворота соперник и в слепую отдал пас назад, Кручинин успел вовремя! 5:0!

Думаю что это влияние Йортикки на молодых. Я уже писал, что Староста терял шайбу и позволил соперникам выйти 2 в 0 на Кузнецова? Так вот. Позже Староста практически извинился за это перед болельщиками, установив окончательный счёт в матче 6:0!

Не говорю, что Минск совсем ничего не создавал, хотя по броскам мы переиграли их в дважды! 35 против 17-и. Хорошая тактика у нас наметилась, нет бросков, нет голов. Были опасные моменты с их стороны. Они даже позволили мне вспомнить о Масальскисе, когда нападали на владения Кузнецова. Алексей выбежал из своей зоны и накрыл шайбу. Только это было увереннее и менее опасно, чем это делал Эдгар. Так же отмечу момент, когда Кузнецов клюшкой выткнул шайбу у соперника, откинув её дальше от своих ворот. Как нее крути, были на ворота Кузнецова разные покушения. Сухарь заслужен на все 100.

Если говорить о полевых игроках, всё было на 5, без плюса. Были ошибки, которыми соперники не смогли воспользоваться. Хотя, как правило, на ошибках нас ловили такие игроки как Иргл. А это опасно! Получалось всё! Входили в зону очень легко. Я часто писал про то, что большинство голов нашей команды выглядели нечаянными либо забитыми индивидуально. Сегодня команды была одним целым. Голы были разные. Очень радует единая картинка. Даже если учесть то, что Минск команда со дна Западной таблицы, мы очень хорошо позиционировали и играли в пас. Играли, так как позволял соперник и даже лучше.

Всё это конечно очень радостно и позитивно. И в какой-то  степени даже закономерно. Пусть и в серии буллитов игру назад были повержены Московские одноклубники Минчан. Эта наша четвёртая победа к ряду. Уверенность игроков на высоте. В рамке Кузнецов. Самое время на хорошей ноте закончить регулярку. Очень интересно увидеть матч против Донбасса. Это и будет проверкой для нас. Так же с нетерпением жду, поезди на субботний матч против очень интересного соперника из Загреба. Хочется в живую посмотреть на: Веске, Чичу, Фостера и Браста! Всем хорошей недели, всем спасибо!