Спят радостные Ханты-Мансийцы!

Всем здрасьте! Сегодня Югра заканчивает свою выездную серию неудач. Хоть до матча с ЦСКА не было выиграно ни одного матча, наша команда показывала интересный хоккей. И возможно будь у нас кипер надёжнее того что есть (прости Миша) дела шли бы лучше. Проигрывали то в одну шайбу, и 2 раза из трёх за переделами основного времени.

В прошлом матче против ЦСКА на их льду мы проиграли. А Александр Радулов тогда оформил хэт-трик в наши ворота  тогда стоял Эдгарс Масальскис.

Матч.

Игру начали очень живо. Так же живо обменивались шайбами. Сначала ЦСКА реализовал большинство передачей Радулова и первым голом за новую команду Саши Фролова. Потом Югра ответила своей реализацией лишнего. Смоленяк выдал наивкуснейшую передачу Трончински, которому осталось лишь правильно её замкнуть.

Далее был интересный момент, когда Морозов выходил 1 на 1 с Бирюковым, но шайба отскочила от него в сторону ворот и Миша её накрыл. Думаю если бы шайба не ушла с крюка Морозова, он легко бы переиграл Мишу, к нашему счастью всё было, как было! Чуть позже аш защитник Соколов потерял клюшку в нашей зоне, и ЦСКА быстро воспользовались моментом, сменив счёт на 2:1 в свою пользу. Дальше можно сказать земеле Проскурякову, который выскочил из ворот как Масальскис когда-то. Оттолкнул шайбу, ей подхватил Булянский и снова сровнял счёт. После чего мы снова удалились, и ЦСКА реализовал большинство. Второе из двух в этом матче! А Морозов всё-таки забил!

Если в первом периоде команды забросили 5 шайб. То во втором не было ни одной! Но, период от этого хуже не стал. Во-первых, Бирюкова в наших воротах сменил Кузнецов. И очень скоро все поняли, что жаль, что он не был в воротах на старте. Первый интересный момент, хотя больше печальный, отчасти гордый. Это когда Савинайнену попало шайбой по лицу. Стало страшно. Тройка легионеров самая опасная в Югре #прямосейчас. Но, нам дали большинство и Сави играл с видным синяком на щеке в ту же минуту! #Мужик! В итоге 5 на 4 превратилось в 5 на 3. Было море хороших моментов. Особенно попадание Жукова с острого угла в штангу. Следующий момент, который стоит отметить, это когда Прохоркин обокрал в нашей зоне Крысанова. Имел отличный шанс на гол, но бросил прямиком в нашего голкипера. Отмечу плюсом появления на льду молодого нападающего Александра Петрова, боролся за шайбу и делал броски. Ну а нападение ЦСКА это вообще нечто сегодня. Индивидуальная обводка Радулова и Морозова. И душа радуется за такой хоккей!

Ну а третий, что про него писать? Молодцы ребята. Я горд за клуб, за который я болею.  Был очень хороший момент у Прохоркина. Но не забил он, забил Смоленяк! И всё-таки очень круто он вписался. Да и Диксон и Гусев в первых матчах очень хороши были. Почему то ко многим в нашей команде после хорошего старта приходит покой и пропадает результат. Надеюсь, у Смола будет как у Глазачева в том году. Т.е. результативно. Сегодня его  четвёртая игра и четвёртое очко (2+2). Короче Смол сровнял счёт на 3:3. Период был всё таким же интересным. Всё так же я гордился своей командой. Странно было прочитать «FEDOROV. F» на спине Фёдора. Кроме него в команде Фёдоровых нет!  Или не играющий ГМ тоже считается? И можно перепутать какой Фёдоров на льду? :D. Так же немного потролил комментатор (Который, в общем, мне сегодня понравился) когда сказал что Князев перешёл к нам из Московского ЦСКА! Во-первых, из Московского Динамо, во-вторых, кроме Московского других ЦСКА не бывает  :D. А позже Морозов не специально конечно, но втащил Савинайнену локтём. Ему дали 2+10, в общем больше на лёд Алексей не выходил. А Сави реальный мужик. Я его очень уважаю. 2 удара в лицо сегодня, постоянно готов подраться, и результат приносит. Вот что значит любить хоккей, а не приезжать в КХД за деньгами!

В итоге матч перешёл в овертайм, где не без просмотра повтора арбитрами момента, Югорчанам засчитали победный гол. Он залетел от игрока ЦСКА, вернее от его краги в ворота. А записали на последнего бьющего Марка Трончински. В итоге у защитника Марека сегодня дубль #Respect!

Итог.

Конец десятиматчевой серии поражений! И радует, что в принципе все матчи при Давыдове либо проигрывали за пределами основного времени, либо с разницей в одну шайбу. И вот сегодня победили! И я вижу не просвет, я вижу свет в нашей игре! Мне вообще уже не сильно интересно думать о плей-офф. Мне интересно смотреть хоккей. И хоккей этот должен быть либо в исполнении сборной России, либо Югры. И хоккей этот должен приносить мне удовольствие. И он приносит!

P.S. Так же стоит отметить что на трибунах показали Николая Жердева. Не ясно к какой команде он присматривается :D

Так же стоит отметить, что если в прошлом матче в столице против ЦСКА, Радулов сделал хет-трик, то сегодня он оформил ассистентский хет-трик!