7 мин.

Logo Go Go!

  Всем привет. Если честно хотел сегодня написать о составе и чём-то ещё. Но новость о выборе нового логотипа перечеркнула все планы и выветрила все мысли.   Один из этих чудесных лого в понедельник может стать новым официальным логотипом клуба. Только не понятно когда? Менять лого посреди сезона? Или выбираем на будущий год? Простите за то, что картинка такая длинная. Да и вообще честно, у меня почти нет времени хорошо оформить. Главное обсудить суть. Тут я выложил лого в полном размере, чтобы лучше оценить.

  Скажу сразу. Мне больше всего нравится пятый вариант. Красиво.

  Некоторые наши болельщики сразу назвали его соответствующим клубным цветам! Мне вообще интересно. Откуда это взялось, что цвет формы должен соответствовать цветам флага округа? У многих клубов  очень хорошие комплекты, не имеющие ничего общего с флагами и гербами:

1. Новокузнецк.

  Много схожего?

2. Атлант  - Мытищи.

3. Владивосток.

 Много схожестей? С чего вообще у нас принято отдавать дань цветам флагу? И заметить буквы на логотипе, что есть у нас сейчас, это буквы которые без особой фантазии были взяты с герба! Наш логотип это буквы с герба в непонятной формы рамке! Мы сама оригинальность. Странно что многие у нас считают это нормальным!

  Флаг и герб ХМАО (Ханты-Мансийского Автономного Округа)

  Я уже говорил, что форма синего с зелёным цвета не ново. Как и гостевая белая. Тогда я предложил делать форму более бурой, ведь как не крути Мамонт он коричневого цвета. Коли мы сделали его своим символом. Я уже предлагал подобные варианты. Все тогда его назвали цветом говна. Люди напрочь уверены, что коричневый цвет в первую очередь ассоциируется с говном! Чёртовы любители шоколада! Не буду искать тот пост в ленте. Долго. Просто вот вам те образцы формы с неаккуратно вставленными новыми логотипами.

  Да, опять же не самым лучшим образом оформлено. Но, у кого в лиге есть такие цвета? Оттенок можно и другим сделать, кому не нравится цвет шоколадного говна. Маленькую букву «Ю». Вариант номер 10, можно использовать как дополнительный (альтернативный) логотип на плечах. Может и букву «Ю» другого образца. Но как вариант альтернативного лого  хороший. У многих клубов НХЛ есть альтернативные лого. Даже у Атланта. Смотрите ТУТ <---

  Я понимаю, что коричневая форма это беспредел. Сине-Зелёные мамонты это обычное дело. В учебниках истории я только таких и видел. Легче покрасить целого мамонта в клубные цвета. Чем форму в цвета символа.

  Так что ничего плохого в коричневой форме я не вижу. Зачем гонять в синей форме, когда с десяток клубов играет в синей форме разных оттенков? Вспомните себя. Насколько вам нравится, когда ваши друзья покупают такую же одежду, как и вы? Мы личности и мы должны быть индивидуальны. Так же и клуб. У него должно быть своё лицо, а не это непонятное навязанное ассоциирование с округом. Считаю округ позорным. Первые в стране и вторые во всём мире по добыче нефти и газа. У нас самый дорогой бензин, зарплаты не те, что были в 70-80-х. Но это уже совсем другая история.

  Кстати, почему вдруг забыли про эти прекрасные образцы бородатых годов?

  По мне так лучше почти всего, что нам сегодня предоставили. Лучший вариант конечно у «Мамонтов Югры». Но, думаю, не стоит отнимать у них. Официальный логотип Мамонтов – это официальный символ «хк Югра».  Кстати ещё один факт. Лого должно быть таким, чтобы его было не стыдно набить. Я набил символ клуба. Как и президент Фан-клуба Александр Пархоменко.

  А вот так примерно выглядит вариант который лидирует сейчас:

  Ну а вариант номер 9.Как заметила наша главная болельщица Ольга, адаптированная под Мамонта версия Шаркс. Я бы не додумался. Но сходство есть. И цвета похожи :D

  Такие вот дела ребята. Думайте сами, решайте сами… Я лишь изложил свою точку зрения, и может быть повлиял на чью-то из вас. Хотя в этом опросе практически всё решено. Проголосовать можно ТУТ. Торопитесь, время всего до понедельника. Всем спасибо за внимание. Подписывайтесь на блог ;)