Такое судейство нам не нужно!

Всем привет. Только что пришёл домой. Матч смотрел у друга, на машине которого постоянно (а раза) ездили на матчи Югры в Ханты-Мансийск. Решил посмотреть у него, попить пива, т.к. наверное это последняя с ним встреча в этом году. 29-ого уезжаю в Тюмень. Так что матч с Локомотивом (30-ого) и вплоть до 7 января описывать тут в блоге врядли буду. (Грустный смайлик).  По поводу названия статьи отпишусь сразу. А подробное объяснение будет в описании матча. И так. Судейства было полным провалом и это не навеяно тем, что мы пришли к счёту 4:3 выигрывая 4:1. Это навеяно и тем, что мы забивали в большинстве, которых мы не заслуживали. Но об этом позже.

До матча.

Как известно каждая команда играет с каждой 2 матча в сезоне. Кроме той лотерейно выбранной команды, с которой надо играть 4. К счастью у нас это Автомобилист. В октябре (ещё) этого года мы проиграли Торпедо в Нижнем Новгороде со счётом 6:2. Обидный счёт. И тогда это казалось чем-то из раздела Ч.Т.Д. Вообщем и сегодня на победу я только надеялся.

Матч.

В воротах соперника сегодня стоял Коваль. У нас Масальскис. Кстати как говорят, после матча в риге у него брали интервью. И из его уст было сказано следующее:

Я бы хотел сыграть за Динамо Рига может быть в последнем сезоне может быть следующем.

Я лично не против. Я не считаю его плохим вратарём. Он спасает нас в плей-офф. Но я был бы рад за него как за человека. Пусть парень играет там, где его любит больше людей, чем здесь. Да и сколько молодых ребят тухнет в МХЛ. Взять того же Василевского. Готов поспорить у Эдгарса не маленькая ЗП. Потенциальному игроку из МХЛ будет нужно меньше, платёжка освободится и появится место для легионера. Может для защитника. Вообщем дальше об игре. Первая шайба произошла чрезвычайно быстро. И чрезвычайно спорной она была. Уже на 14-ой секунде Алтарёв забил. Ну как забил? Бут кинул, попало в конек Алтарёва. А засчитываются ли у нас такие шайбы? Вопрос спорный. Тем не менее, Югра повела. Далее был не менее спорный момент с сравнением счёта. Варнакова повалили. Не спорю. Но, повалили в нормальной ситуации. Не скажу, чтобы он выходил 1 на 1 с вратарём. Его серьезно опекали защитники, и надо было быть супер-Малкиным, чтобы забить в той ситуации. Но, судьи вместо двух минут дали буллит. И Варнаков стал вторым снайпером КХЛ 1:1.

Второй период вроде бы и стал самым радостным для нас. Но это был полный фэйсспалм в плане судейства. И я наверное начал понимать Любомира Вишневски (если говорить о судействе). Сначала очень глупо удалили Хиетанена. Он не делал подножки Бочарову. Видно было, что Бочаров сам упал, а потом уже было какое-то движение клюшкой. Но судьи главные. В итоге всё тот же Бочаров забил свой 10-ый гол  сезоне. Блин мне одному кажется глупым, что всяких Рыбаковых, Демагиных, Кузьминых и т.л. ставят впервые 3 звена, в то время как второй снайпер клуба весь сезон проводит в четвёртой тройке???? Ладно. Едем дальше.  Удаление Угарова. Как я видел там на него напало, чуть ли не двое наших. В итоге парень упал и получил удаление. Повтора не показали. Наверное, поняли, что это тупо. Показывать повтор, где видно, что удаления не было. В итоге упавший Угаров пошёл на скамейку штрафников. Хотя мне бы жаловаться. Магогин стоял, где надо и забил. Эх, как это было приятно и красиво. 3:1. Через 5 минут это же звено сделало счёт на табло ещё красивее. Ситников опроверг мои слова про его выход 1 на 1. Хотя это не был выход 1 на 1. Но обыграл Коваля он великолепно. Шайба красиво влетела в ворота, ударилась о среднюю перекладину и вылетела. Даже просмотр был. Но шайбу засчитали. Ближе к концу периода была очередная тупость судей. Сёмин вышел на Масальскиса. Эдгарс движением клюшки забрал у него шайбу. Саша покатился сам, Но, мы так любим, назначать буллиты. Эдгарс конечно покрутил пальцем у виска. А потом был буллит, который Сёмин не забил. Блин и тут было самое смешное. Я часто проклинал нашего комментатора, но сегодня он превзошёл себя. В момент перед третьим периодом показывали лучшие моменты первого и второго. В момент буллита Сёмина были следующие комментарии. «Нападающий гостей упал сам. Но ему назначили буллит. И всё же форвард Торпедо не смог забить» Какой нападающий, какой форвард? Комментатор? Аллё!! Это Александр Сёмин, погугли Википедию!

После середины третьего периода случился самый красивый гол матча.  Макаров после передачи Угарова вкинул шайбу в такую узкую щелочку между вратарём и перекладиной. Это было и обидно и красиво. Просто загляденье.  Ну и ближе к концу матча был последний фэйсспалм игры. Судьи удалили Рыбакова. Он легонько так ударил кого-то клюшкой. Ну как то игровой момент. Ну, фиг знает надо видеть. В игре такое бывает часто. Но удаление дали за удар клюшкой. И в итоге всё-таки Александр Сёмин (запомни комментатор) забил свой гол в игре. 4:3. Напряжение выросло. Торпедо взяло таймаут.  Почти минуты мы играли без вратаря у соперника, но 5:3 так и не сделали. Да и чёрт с ним. Главное 3 очка в турнирку, а не счёт на табло. Ждём злой Атлант.

Итог.

Самое обидное, что Сибирь выйграла у Магнитки. И мы всё ещё отстаём от них на 5 очков. А могли бы на 2. Посмотрел МЧМ. Приятно, что комментаторы похвалили там нашего защитника Кирилла Дьякова, который играет там в первом звене. Его кстати не хватает нам. Но пока что у нас серия из трёх побед. Всё хорошо. Кому не нравится, что я хаял судейство. Ну, блин оно реально тупо судило сегодня и не факт что мы победили бы при нормальном судействе. Я всегда за честную игру. Но победе конечно рад. Всем спокойной ночи ;)