5 в 1. Потерянный период

Всем привет. В последнем матче Югра пропустила 5 шайб в одном периоде и проиграла матч  в гостях у Казахстанского Барыса. Которого я шутки ради назвал Канадстанским Барысом. Только из-за того что больше всего очков в клубе набрала Канадско-Американская (2+1) тройка  Боченски-Бойд-Доус. Ни в коем случае я не хотел намекнуть, что они победили только из-за них. Ни в коем случае я не пытался унизить команду соперника, и никогда этим не занимался, и заниматься не собираюсь. Ошибки в фамилиях? Возможно. Когда первый раз видишь фамилию Краснослободцев, не так просто с первого раза написать без ошибок. Шутки мои. Ну я ни коем образом не пытался унизить соперника, просто хотел весело подойти к нашему разгромному поражению. Дабы добавить хорошего настроения нашим болельщикам после поражения. Так что кто не так понял меня. Прошу прощения.

И так к чему я это? Пропустили мы 5 шайб за период. Ужас и позор. Просто решил вспомнить подобные моменты, а 3 неполных года Югры в КХЛ.

16.11.2011. От Локомотива. В гостях. Счёт 8:4. Первый раз это случилось уже в первом сезоне. Всего в том регулярном чемпионате 2010/2011, мы 8 матчей из 54-х пропускали 5 шайб и более за игру. Но всего в одной игре мы пропустили 5 шайб за 1 период. Это был конец регулярки. 52 игра. Ещё тот самый Локомотив, который мы любим и помним, накидал нам авоську из 5 шайб во втором периоде. Счёт в той игре открыли хозяева усилием Александра Калянина. Затем Андрей Сидякин сровнял счёт. А дубль Скороходова дал нам комфортный отрыв. Во второй период мы выходили, побеждая 1:3. И вот они геройства второго периода. Шайбами отметились дважды Королюк  (ныне герой-ветеран Витязя) и Иван Ткаченко. Счёт был сравнен.  Через мгновение  Малюшкин снова сровнял счёт 4:4. Хозяева поменяли в воротах Кочнева на  Вьюхина, и пошли вперёд. К концу периода Вашичек и Собченко по разу пробили Бирюкова, сделав счёт 6:4. В третьем периоде было ещё 2 гола в ворота всё того де Бирюкова. Замена его на Масальскиса. Но, всё это уже история. Печально возвращаться к этой история. Локо навсегда.

4.03.2012. От Трактора Дома. Счёт 6:7. Второй раз такого позора мы не ждали. Но, он случился спустя почти полтора года спустя. Не пропускали мы 5 шайб за периода в плей-офф 2010/2011. И регулярку 2011/2012. Да и за 54 матча той регулярки мы улучшили этот показатель. Всего 6 матчей мы пропускали 5 шайб и больше. 4 матча навсегда будет отмечен чёрным в календаре Югорского болельщика. Думаю, особо напоминать никому не стоит, как Югра побеждая 6:2 после второго периода в первой домашней игре серии с Трактором проиграла 6:7! Установили рекорд лиги по количеству голов за матч в плей-офф! А ведь до этого счёт в серии был 1:1. И кто знает, как было бы, если бы не: Чистов, Антипов (дважды), Рябыкин и Якуценя.

27.11.2012. От Барыса. В гостях. Счёт 6:2. Третий раз так долго как второй не заставил себя ждать. 30 матч регулярного чемпионата 2012/2013. Югра в этой игре забила первой. Но уже в первом периоде за 9 секунд до конца пропустили. 1:1. А вот во втором уже пошла жара. Шайбы: Полищука, Жайлауова, Спиридонова, Савченко и Руденко залетели в ворота Югры в промежутке 14-ти минут. Снимаю шляпу. Без помощи легионеров. 4 из 5 в равных составах. После 3-х из 5-ти Бирюкова сменили на Масальскиса. Но и это матч не спасло.

Факты.

Во всех трёх матчах  изначально место в воротах занимал Бирюков.

Всего в трёх матчах была пропущена 21 шайба!

18!!! Из них пропустил Бирюков. 3 Масальскис.

Самые быстрые 5 шайб за период нам закинул Трактор. Время от первой до последней шайбы заняло 12 минут, 53 секунды. Что удивительно Локомотив проиграл по этому показателю ровно на 1 секунду! Их время 12 минут, 54 секунды.

Самые долгие 5 шайб были от Барыса. 13 минут 25 секунд.

Итог.

Чтож. В каждом сезоне с учётом плей-офф у нас было по одной игре, где мы пропускали 5 шайб за период. Наша клубная история не богата. Но я надеюсь, это будет традицией. Если мы и будем вынуждены держаться за голову целый период, то пусть только раз в году. Так что желаю нам оставшегося чемпионата без валидола. И неизменно попасть в розыгрыш кубка Гагарина. Всем пятница.