Белорус против Белорусов

Всем здорова. У меня всё хорошо. Потому что я сегодня купил вот это!

Да дороговато. 2600 р. За какую-то игру. Но, блин, она просто великолепна. Зима уже не страшна )). Теперь о том, почему я пишу здесь. Всё просто. Как я думаю, вы уже догадались, что сегодня матч Югры. Против Минского Динамо.  Из 4-х матчей который команды играли друг против друга. Трижды побеждали Югорчане. А общий счёт 4-х матчей 15:12 в нашу пользу.

Последние 3 матча Минчане выиграли. Сначала были повержены не самые сильные Донбасс и Витязь. А затем в овертайме вырвана победа у серебряных Омичей! И это всё притом, что Динамо находится на 11 месте Западной конференции. Мы же побеждали во всех трёх матчах домашней серии и позавчера подарили победу Северстали с минимальным преимуществом 4:3. Вообщем команды, по сути, более менее равные. Но, я всё же думаю, что победа будет нашей. Не в обиду Минску, но у таких команд надо брать очки. И тут не может быть обид. Потому что мы тоже та команда, у которой все считают важным навариться очками.

Кстати тут нарылось сегодняшнее интервью Бирюкова. Он говорит, что играть будет скорей всего после Евротура.

Матч.

Хорошая трансляция из Минска. Яркая такая. Мне нравится! Ну, вообщем-то Динамо давило. И причём очень сильно. Даже и не скажешь что это ребята извне зоны плей-офф. В первом периоде надёжно играли наши защитники. Что удивительно и немало спасал Масальскис. Ну и у Динамо Ринне немало спасал своих. Прям шикарно отыграл первый кусок матча. Наши в большинстве даже ничего интересного не показали.

Второй период. Вот это уже жесть жестянская.  Тут уже мы начали давить на Динамо. И никакой Ринне не помог. В первых отмечу, что мне очень нравится, как мы сегодня забили. Комбинационно! Бочаров, который больше любит забивать, чем отдавать (6 голов и 1 пас) отдал пас на Яценко и тот забил свой первый гол в КХЛ! С чем я его и поздравляю. Вот так парни 90-х годов рождения обыграли одного из лучших вратарей НХЛ и возможно мира. Далее было наше меньшинство, которое мы просто на ура отстояли.  А вот второе наше меньшинство закончилось быстрым голом. Стэплтон почти от синий линии поразил ворота Масальскиса. А затем случился второй гол в ворота Ринне. И это было просто ммм… Шик! Как красиво всех обошёл Булянский. Это вы только на повторе посмотрите. И уже в падении отдал пас на Бочарова и Стас забил! У него уже 1+1. Не устаю говорить спасибо Ак Барсу ;).

Третий период. Это тоже атас. Я никогда не видел такой кучи малы у наших ворот. Не то чтобы её не было. Просто так часто! Всё всегда было на грани. Шайба так и просилась в наши ворота. Но чудо по имени Масальскис не давало ей залететь, куда не надо. Уже на второй минуте периода Збынек Иргл сравнял счет, забросив с неудобной руки. Спасибо Пепеляеву за это который отдал ему такой ровный пас. Позже наши ребята всё же снова вышли вперёд. Шайбу забросил Демагин, Что удивительно в матче против Белоруской команды Демагин из Югры стал единственным Белорусом забившим гол сегодня!

Сергей Демагин времён Минского Динамо.

С передачи Антона Бута. Бут 14-ое очко в 14-ом матче! В Югре такой результативности ещё не было. За оставшиеся 4 минуты Минчане две отыграли в большинстве, но так и не смогли поразить блистающего сегодня голкипера Югры.  2:3. Там где надо очки взяли. Радость.

P.S. Не могу не похвалить качество трансляции из Минска. Такой картинки я ещё не видал. И болельщики просто чудо. Таких громких и дружным кричалок в КХЛ я тоже пока что не слышал. Это уровень!