Х. против Х.

Если вы не поняли названия статьи. Оповещаю: Ханты-Мансийск против Хабаровска ;)

Приветствую тебя подписчик и просто зашедшей почитать или прокрутить статью пользователь.  И так что у нас сегодня. А сегодня у нас последний, домашний матч. А потом целых пять выходных от хоккея. Ну а пока что о матче.

Предыстория.

За 2 сезона Югра и Амур играли 4 матча. Побед и поражений было поравну. Причём Югра побеждало только в сезоне 10/11, а Амур в прошлом сезоне. Надеюсь, сегодня Югра не проиграет Амуру, а в третий раз одержит победу. Победы в основное время сейчас нужны нам как воздух. Особенно перед пятидневным отсутствием хоккея. С 11-ю или хотя бы 10-ю очками уходить на перерывчик будет поспокойнее. Ведь в это время все будут играть, и нагонять отрыв.

Матч.

Обидно, что у Демагина заболела старая травма. Да и Бирюков почувствовал недомогания до игры. Так что на воротах у нас сегодня Масальскис. Надеюсь, Миша выбыл ненадолго. Эдгар пока что стабильностью не радовал. Надеюсь сегодня его день. Так же Хлынцев выбыл на неделю. В игре появились Виделль и Головин. И очень приличное начало мы наблюдали. Штанга спасла гостей после броска Бута уже на первых секундах игры. А уже полноценную шайбу в ворота соперника сообразили ребята, которых я больше всего матерю сидя у телевизора. Лапенков отдал передачу на Фёдорова, хотя это никак не помогло Евгению. Женя сделал всё сам. Индивидуально покрутился и попал!  И это уже на 2:27. Вот не приятный казалось бы момент. Удалили соперника. А за что? Даже повтор не показали ((. Не приятно так. Ну да ладно. Мы почти сразу забили! Мы. В большинстве! ЗАБИЛИ! И не нечаянно.  Это прям была отлаженная комбинация. Я просто в шоке! Успех! И вторая шайба влетела в вороты Лашака уже через минуту после первой. Ближе к середине матча Марек Трончински чересчур бортанул соперника. И я уже боялся, что нам дадут 5 минут меньшинства. Но нам повезло.  Дали 2 минуты. И сё же нам забили. Ну что сказать, одну в меньшинстве пропустить обязаны.  Кстати я заметил, что нам постоянно закрывают обзор вратарю, многие команды. Вот и сейчас Масальскис просто ничего не видел. А вот наши игроки никогда не закрывают обзор вратарю соперника.  Второе наше меньшинство было куда успешнее, даже скажу так. Играя в меньшинстве, мы больше времени проводили в зоне соперника, чем он в нашей. За пять минут до конца периода Тарасов выходил на наши ворота, но его подкосили. В итоге он бил буллит, тут и я очковал. Но, к нашему счастью Эдгар спас. За 3 минуты до конца мы получили большинство, и снова реализация! Ну, тут уже больше помог сам Лашак, Скороходов подредактировал полёт шайбы, а Лашак ещё и подтолкнул её куда надо! Блин. Скороходов снова забил, просто посмотрите эту переписку, это было вчера ))).

А вот под конец периода снова удалили соперника. За удар игрока по рукам. Ну, там удары то были. Блин на форуме после матча с Кузней говорили, что матч купленный. Там-то нет. А вот тут, какие-то не приятные мысли. Соперник либо просто много удаляется, либо что-то неладно. Либо я снова ищу минусы. Хотя по идее минут удаления на 2 больше всего у гостей. 3:1 радоваться ой как рано.

Второй период был более печальный для нас. Проиграли по шайбам 1:2. На четвёртой минуте Амурчане реализовали отложенный штраф. Т.е. Играли 6 на 5 без вратаря, и Александр Осипов забил шестую шайбу. Шесть шайб на счету защитника! Нападающие нервно курят где-то там. Через 2 минуты  Бут снова забивает. Снова в смысле второй матч подряд. Снова улыбка вернулась на моё лицо. И была она, там не смотря на множество удалений до 32-ой минуты матча. Петружалек с лёту вправил бросок Хютёнена, доказав что он реально лучший в Амуре. Да, удалений было реально много. Понравился момент, когда Бут ели как доковырял до лавки, и когда к нему подъехал арбитр, Бут, морщась, сказал что всё нормально. А ведь мог бы налечить, что ему сделали подножку, и надо удалять соперника. Вообщем играют как мужчины. А судьи судят всех, не зависимо от цвета формы.

И третий период. Вот умеют же наши заставить переживать.  Сколько раз во втором нас спасала штанга.  Теперь о самом периоде. На третьей минуте Бут даёт дальний пас на Ибрагимова. И тот щелчком забивает свою первую шайбу в этом сезоне. За тем, конечно, случилось печальное. Петружалек не успокоился. И снова доказал всем что он лучший в Амуре забив в меньшинстве! Тем самым на его счету 2+1! В этом матче. Весь оставшийся матч я сидел как каменный, сжимая подушку в руках. И расслабился я только за три минуты до конца, когда лучший снайпер предсезонки Александр Головин, который пропустил 6 матчей, сказал своё слово. И снова увеличил отрыв в две шайбы. 6:4. Очередные такие нужные очки!