Первый раунд. Первый матч

Ура. Плей-офф обрался до востока! Много усилий приложил наш клуб, чтобы попасть в игры на вылит. Югра уже доказала всем что в прошлом году в плей-офф мы попали не случайно. В этом году к нам уже не относились как к новичкам, было тяжелей, но мы смогли. Жаль, конечно, что Нефтехимик и Кузня не попали. Они были реально достойны, и жевали нервы наших болел до последнего. Но кубок Гагарина не резиновый. Кто бы там, что не говорил Трактор для нас нормальный соперник. Разве для Югры в кубке Гагарина есть проходные соперники? Нет! По этому абсолютно без разницы на кого попадать в первом круге.

До матча.

Многие критики заранее хоронят Югру. Радует, что многие пророчат нам поражение в семи матчах. Многие  говорят, что нам везет, что Кузнецова нет.  Но, не один игрок не может быть гарантом успеха! Если это конечно не Павел Буре и вы не смотрите Олимпийские игры 1998 года матч против Финнов! )). Наткнулся  тут на нарезку моментов противостояния Трактора и Югры в этом сезоне. Кипелова не люблю. А подборка не плохая ;)

Матч.

Честно, первый раз смотр плей-офф. Разница с просмотром регулярки небо и земля. Совсем другие эмоции. А по первому периоду снимаю шляпу перед Трактором. Броски 23 против 4-х!!! Югра отстояла практически два меньшинства подряд. Потом могло быть и третье, но его не было. Комментаторы ругали судей. Я согласен, там было удаление. А вот второе, которое было, не особо было похоже на подножку, ну что было, то было. Нам удаления не дали, и, казалось бы, что Бурасов наказал нас. Даже руки вверх поднял, но гола не было! Я честно даже немного вспотел! Период явно остался за хозяевами. А Бирюков просто не раз шикарно спас Югру. Да и комментаторы верно подметили. Трактор много моментов разбазарил! Бирюков не может тянуть вечно. Очередное удаления Югры стало результативным для хозяев. Антипов сыграл на добивании. Бирюков был не готов. Ответная шайба Югры радостных эмоций вызвала не много. Как то не спортивному это выглядело. При игре в большинстве Югорчан, Булянский будто нарочно сфолил. Так я это увидел, прости меня свои. Ну и в игре 5 на 3 Хвостов закинул-таки шайбу за спину Гарнетта. Сама по себе игра по сравнению с первым периодом выровнялась. Но, Чистов преимущество увеличил 2:1. Через некоторое время Селуянов у которого всю регулярку чесались кулаки, решил-таки подраться, и схватил обоюдную с Якуценей. А после Емелеев второй раз за игру сел на лавку, оставив Югру в меньшинстве на начало третьего периода.  Меньшинство отстояли. Но после сразу пропустили, как не знаю! Трансляция как раз встала на моменте гола (( И мы услышали только сирену и радость ликующих трибун увидели. Комментаторы сказали, что тоже не видели гола. Они тоже по  телевизору смотрели? )) Югра конечно разочаровала. За 3 периода забили одну шайбу, и ту в игре 5 на 3. Есть над чем думать! Полевым должно быть стыдно перед Бирюковым, который раз за разом выдавал сэйвы недели! И кто теперь скажет что Миша самый переоцененный голкипер России?

Итог.

1-0 в серии. Что удивительно на данный момент все победы в плове только у хозяев! Кто теперь пеняет на Кузнецова? Трактор победил, обыграл нас полностью. Масальскиса в рамку страшно ставить. Хоть мы и проиграли, в анонсе у меня картинка с положительными эмоциями. Не поддерживаю вражду среди болел в таких сериях. В мае все мы будем болеть за сборную России. Так что, надо дружно жить, и просто болеть за своих. Но, такие карикатурки просто подымают настроение!

P.S. Лушие игроки матча: Трактор - Бурдасов. Югра - Бирюков.