Прощай регулярка!

Всем пламенный привет. Эх, это прекрасное чувство того что за очки уже можно не переживать. фаанаат, ты тут? )). Снова к нам в Ханты приезжают наши друзья, ребята которые второй год кормят нас молодыми талантами. Ак Барс, клуб за который яро болеет мой спортсрусовский кореш)).

До матча.

Сегодня можно и не писать про очки. Честно вообще фиолетово кто на кого попадет, в каком раунде, какая разница с кем легче с кем сложнее играть. Кубок Гагарина над башкой будут трясти парни из сильнейшего клуба, и этот клуб будет один . Если нам будет суждено вылететь в первом круге на Тракторе, то всё будет закономерно. О чём это я?! Сегодня Ак Барс приезжает к нам, снова хочу обилие шайб, согласен на 9 как в прошлом матче! Готов поспорить что Арена «ЮГРА» будет забита. Никто не хочет ударить в грязь лицом в последний раз.

Матч.

Хлынцев получил какую-то травму и его место в первом звене занял Линус Виделль. Игра началась с резких атак гостей. И даже не удивительно, что именно они открыли счёт. Всё сделало первое звено гостей. Медведев на Морозова, а от него в ворота шайбу закинул Данис. Сравнять счёт получилось Евгению Хвостову, единственному представителю Сургутской школы. Щелчок из далека и шайба в воротах Ивана Касутина. А вот другой защитник Югры команды подставил. Мне порой, кажется, что Югра лидер лиги по зарабатыванию буллитов в основное время!  Или я просто не слежу за другими клубами? Пепеляев подарил Зарипову шанс забить вторую шайбу в ворота Масальскиса. И Данис ей воспользовался. Самое обидное, что до конца периода оставалось 10 секунд. И естественно гости ушли на перерыв в роли лидеров. Во втором периоде Югра выглядела на много лучше, не лучше Ак Барса, но лучше себя образца первого периода. Но, всё равно забили первыми гости. И снова ошибки защиты. Блохин упал, Пепеляев где-то в стороне разговаривал по блютуз-гарнитуре )) А Морозов воспользовался положением зевак и отправил шайбу в цель 3:1. Неприятно.  Чуть больше минуты понадобилось Югорчанам, чтобы сравнять счёт. Булянский нашёл Ситникова на пяточке и помог ему увеличить отрыв в гонке бомбардиров клуба. После опять удаление Пепеляева, что-то не нравится он мне сегодня. А за пять сек. До конца Демагин делает шикарную подножку и оставляет Югру в меньшинстве в начале третьего периода. Что-то не везёт нашим в концах периода)). Меньшинство отстояли, следующей задачей было сравнять счёт. И сравняли. Спасибо Виделлю за это, нашёл, нашёл он Булянского, и не растерялся Артём, сравнял счёт! Но вот никак не дают порадовать (((. Ак Барс разыграл отличнейшую комбинацию и снова ушёл в отрыв (((. 3:4. Честно уже не верилось в сравнения счёта, но он был. И какой момент! Гол понравился, понравился чем? Гол  то прост, Ситников зарядил, а Скороходов просто присел, и шайба пролетела над его головой и прям в ворота Ак Барса. Эх, красотень. Точно стало ясно, что снова здесь в Хантах в матче против именно этих соперников снова будет 9 забитых шайб! И снова 4:4 в основное время, как и в прошлый раз! В овертайме шансов, по-моему, было больше у наших. НО дело дошло до булок. Югра лидер КХЛ по победам в буллитах, но не стоит забывать, что сегодня на воротах не супер-Миша, а мега-Эдя! Так что Масал не подведи! И дадддададад!!!! Снова мой ритуальный танец у телевизора!!!! Зарипов снова распечатал Масальскиса, и никто больше его не распечатывал. А Касутина по очереди огорчили Симаков и Скороходов!!!! Крутотень.  Спасибо Казанцам за очередной красивый матч;).

Итог.

Югра вышла на Трактор, на чемпиона регулярки! Жду Жду Жду! 3 домашних игры подряд закончились с одинаковым счётом 4:4. Забивать можем, осталось не пропускать. А мне пора уходить, так что я просто скажу, что сегодня я отмечу у нас Ситникова, Виделля, Бочарова. Парни я вас люблю. Челябинск жди!