1 мин.

ПФК ЦСКА: всегда будем рады возвращению Расмуса Эльма, если к тому будут предпосылки

"Хорошо, что он определился со своим будущим и подписал соглашение с "Кальмаром", - сказал ТАСС глава селекционного отдела клуба Олег Яровинский

Расмус Эльм

Третьего января ЦСКА объявил о расторжении контракта с Эльмом по обоюдному согласию сторон. Шведский футболист из- за проблем со здоровьем не провел в нынешнем сезоне ни одного матча за красно-синих. Во вторник шведский "Кальмар" (Kalmar FF) объявил о подписании контракта с Эльмом.

"Мы надеемся, что Расмус сумеет возобновить футбольную карьеру, - сказал Яровинский. - Хорошо, что он определился со своим будущим и подписал соглашение с "Кальмаром". Будем пристально следить за ним и будем рады его возвращению в ЦСКА, если к тому будут предпосылки".

Эльм подписал контракт с "Кальмаром" до лета 2016 года. Предполагается, что до лета 2015 года футболист будет восстанавливать здоровье, а играть начнет со следующего сезона. Эльм является уроженцем города Кальмар и воспитанником одноименного клуба. За основной состав "Кальмара" он выступал с 2005 по 2009 годы.