1 мин.

«Большой шок. Тяжело было слушать, как рыдает его семья». Ролан Гусев — о смерти Шершуна

Известный в прошлом футболист ЦСКА, а ныне тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью автору Sport24 Александру Муйжнеку вспомнил о смерти Богдана Шершуна. Экс-игрок сборной Украины и армейского клуба скончался 8 января 2024 года в возрасте 42 лет.

— Ярцева с нами нет почти два года. Недавно не стало еще одного важного для вас человека — экс-защитника ЦСКА Богдана Шершуна. До последнего поддерживали связь?

— Конечно. Но известие о его смерти стало большим шоком. Как рассказал папа Богдана, это случилось из-за клеща. Его укус дал осложнение на голову. Но прошло время, ничего такого не нашли. Богдан плохо почувствовал себя в последние дни жизни — ощущал слабость, все время спал. Сделали пункцию, а там все настолько усугубилось… Тяжело было слушать, как рыдают отец Богдана, сестра, дочка — а меня рядом не было. В свое время Богдан очень сильно мне помог — когда я перешел в «Днепр».

Шершун выступал за ЦСКА с 2002 по 2005 год, провел за красно-синих 81 матч. Как ранее рассказывал сам Гусев, Шершун проходил лечение от рака мозга в Бельгии.