2 мин.

Селекционер ЦСКА после трансфера Кругового анонсировал новые подписания

 

Бывший полузащитник ЦСКА, а ныне селекционер клуба Денис Машкарин считает, что после объявления о трансфере Данила Кругового можно ждать новых подписаний.

 

В среду было официально объявлено о том, что защитник «Зенита» Круговой подписал контракт с ЦСКА. Соглашение рассчитано до конца сезона‑2027/28 и предусматривает опцию продления еще на один год, контракт вступит в силу 4 июня. До этого времени Круговой будет получать игровую практику в «Зените‑2».

— Безусловно, это очень хороший трансфер. Круговой — квалифицированный футболист с российским паспортом, в хорошем возрасте, уже опытный, имеет титулы в составе «Зенита». В Петербурге он получал не так много игрового времени, но ЦСКА усилит однозначно. Поэтому выбор сделан правильный, это прямо боевая единица. Конечно, хотелось бы, чтобы он мог помочь команде в этом сезоне, потому что любой сильный игрок нужен здесь и сейчас, — цитирует Машкарина «РБ Спорт».

— Получается, ЦСКА не отступает от своей любимой модели селекции — точечными и часто точными ударами по конкретной позиции?

— Да, и я думаю, что точечные удары могут быть еще. Армейский клуб всегда удивлял трансферами — это были недорогие игроки, но с дальнейшей перспективой роста как мастерства, так и трансферной стоимости.

— В целом пока только «Зенит» в это межсезонье гремит на трансферном рынке, у остальных клубов пока относительно тихо. Все что‑то выжидают?

— Думаю, все в работе, все рассматривают потенциальных кандидатов, как и ЦСКА, и другие команды. Но в силу каких‑то обстоятельств о переходах пока объявляют не так часто. Но я убежден, в это трансферное окно мы увидим еще немало трансферов. И из Европы, и из Латинской Америки. Надо просто подождать.

Круговой — воспитанник «Зенита», в составе команды он стал трехкратным чемпионом России и четырехкратным обладателем Суперкубка страны. В текущем сезоне защитник провел за клуб 18 матчей во всех турнирах, отдал две голевые передачи. На счету 25‑летнего футболиста одна игра за сборную России.