1 мин.

Пономарев: «ЦСКА нужно избавляться от Заболотного. Он не блещет ни изобретательностью, ни техникой, ни тактикой»

 

Бывший игрок ЦСКА Владимир Пономарев убежден, что московскому клубу следует расстаться с нападающим Антоном Заболотным.

— Конечно, это форвард не для ЦСКА. Заболотный, не хочу оскорблять, не блещет изобретательностью, техникой, тактикой. Сам он ничего не создает. Я думаю, от него надо избавляться. Но в принципе такие иногда нужны. Он смелый, он лезет в борьбу. А что ему еще остается делать?

— Его же нельзя обвинить в том, что он не старается.— Стараний мало для того, чтобы играть в основном составе в топовой команде. Этого недостаточно. Даже Чалову недостаточно с его умением забивать голы. Но он какие забивает голы? С одиннадцатиметровых и то, что отскочило от вратаря. У него вообще дриблинга нет. Он, наверное, не знает, что это такое.

 

— Нужно ли ЦСКА искать замену Заболотному?— На безрыбье и рак рыба, но нужно подыскивать хороших, интересных ребят. Как Малком, допустим, но такие редко бывают. Хотя Малком последнюю игру безобразно выдал. Нужно искать хороших двух быстрых нападающих, которые забегали бы за спину защитникам. В недодачку и ветеран на одной ноге сыграет, — цитирует Пономарева «Спорт день за днем».