1 мин.

Ярошик: «Вагнер Лав очевидно лучше Карвальо! Он вообще — лучший игрок в истории ЦСКА»

 

Бывший футболист ЦСКА Иржи Ярошик сравнил двух знаменитых бразильцев «армейского» клуба — нападающего Вагнер Лава и полузащитника Даниэла Карвальо.

— Некоторые болельщики ЦСКА называют Даниэля Карвальо лучшим иностранным футболистом в истории клуба, другие — Вагнера Лава. Кого бы выбрал ты?

— Я немного читал обсуждения фанатов в связи с тем, что Карвальо прилетал в Москву. Не знаю, если бы я не перешел в «Челси», попадал бы Даниэл вообще в стартовый состав? Когда он перешел в ЦСКА, ему поначалу было тяжело адаптироваться к российскому футболу. А когда я ушел из ЦСКА, то он стал играть на совсем другой позиции — десятки.

 

— Так кто же лучший?

— Для меня выбор очевиден — это Вагнер Лав. У него не было одного или двух сильных сезонов, он всегда был хорош, и при этом провел в ЦСКА много лет. Возможно, Вагнер — не только лучший среди иностранцев, а вообще лучший игрок в истории клуба. Он мне напоминает Дидье Дрогба. Лав тоже мог играть один в нападении, в лучшие годы был скоростным, бил одинаково хорошо с двух ног, здорово прикрывал мяч корпусом, головой много забивал. Вагнер даже в одиночку оставался главной опасностью для любой защиты. Не хочу обидеть никого из бывших игроков ЦСКА, но для меня Вагнер Лав — однозначно номер один, — заявил Ярошик в интервью Metaratings.ru.

Вагнер Лав выступал за ЦСКА с 2004 по 2012 год, провел 259 матчей, забил 124 гола и отдал 53 результативные передачи.