2 мин.

Денис Машкарин: Федотов правильно делает, что привлекает в состав ЦСКА молодежь — это лучшая стратегия в непростые време

Бывший игрок ЦСКА Денис Машкарин прокомментировал готовность армейской команды ко второй части сезона и назвал фамилии тех, с кем клуб может связывать свое будущее.

В РПЛ, по словам Машкарина, автора одного из голов в ворота «Барселоны» в матче Лиги чемпионов сезона 1992/93, когда армейцы выиграли на «Камп Ноу» 3:2, по силам обойти в таблице «Ростов» и «Спартак». — Я с нетерпением жду возобновления сезона, как и другие болельщики, — говорит Машкарин. — Правда, в Москве сейчас такая погода, что непонятно, состоится ли кубковая игра между ЦСКА и «Краснодаром». По подготовке ЦСКА этой зимой могу сказать, что в основной состав было привлечено много молодых футболистов - из академии клуба, молодежного состава. Это и Кисляк, и Глебов, и Арбузов. Лукин, Ермаков и Тороп давно в команде. Появляются новые ребята, мы надеемся на то, что они смогут закрепиться в составе и, как и предыдущие поколения, будут приносить клубу трофеи и титулы. Серьезных травм у игроков ЦСКА нет. И я думаю, армейцы подойдут к рестарту сезона в боевой форме. Задача ЦСКА - бороться за самые высокие места. — С «Зенитом» еще не поздно сражаться за титул? — С «Зенитом» сейчас сложно бороться. Там бразильцы хорошую игру показывают, обеспечивают результат. А с «Ростовом» и «Спартаком», от которых отстает ЦСКА, конкурировать можно, у них не такое большое преимущество в очках. Все в руках и ногах игроков ЦСКА, от них все будет зависеть. — Владимир Федотов - из тех тренеров, которые не боятся работать с молодыми, готов им доверять? — В принципе, да. Не каждый тренер рискнет доверять молодым. У Федотова молодые играют, я вижу прогресс. И стратегически это правильно. Сейчас непростая ситуация, ФИФА разрешила иностранным игрокам прерывать контракты с нашими клубам, уходить в другие команды. Мы видим, что из ЦСКА ушли Фернандес, Эджуке, Фукс, Гайч. Поэтому делать ставку на россиян правильно, это инвестиции в надежность и стабильность.

источник