2 мин.

Денис Машкарин: У Агапова неплохой потенциал — в вопросе попадания в «основу» все зависит от адаптации

Экс-полузащитник московского ЦСКА, ныне селекционер армейского клуба Денис Машкарин в эксклюзивном разговоре с «РБ Спорт» назвал сильные стороны новичка команды защитника Ильи Агапова и приоткрыл тайну, готовят ли в клубе еще трансферы.

— Бонус Агапова — его возраст, то есть, его как минимум можно рассматривать на перспективу. Но последние игры, которые он провел за «Пари НН», и неслучайное приглашение в расширенный список сборной, говорит о том, что потенциал у него есть, и ЦСКА рассматривает его уже сейчас как боевую единицу. А сказать сразу, будет он играть в составе, или сначала игроком ротации, сложно. Все будет зависеть от того, как он быстро сможет адаптироваться, принять все тренерские установки. Ну и от того, как он проведет сборы.

— Можно сказать, что ЦСКА «вел» этого игрока? — ЦСКА просто так никогда не делает приобретений. Безусловно, селекционеры «вели» этого игрока долгое время. Думаю, может быть, еще с тех времен, когда он был в академии «Рубина». Спонтанно армейцы приобретений не делают, тут прикидывались все его возможные плюсы, минусы, насколько он ментально подходит команде. И, сказать откровенно, это футболист с очень неплохим потенциалом. Для защитника у него хорошая скорость, как минимум, выше средней. У него хороший отбор, хорошее начало атаки. Плюс он левша — и это тоже бонус, потому что у нас в России не так много центральных защитников с левой ногой, кроме Джикии сходу никого и не вспомню.

— Вам не кажется, что это межсезонье будет максимально необычным с точки зрения трансферов, потому что нам теперь нужно в большей степени ориентироваться на свой внутренний рынок? То есть, переходы будут из клуба в клуб в основном, без громких приездов? — Отчасти в этом плане вы правы. Во-первых, даже те легионеры, которые уже есть в командах, не факт, что все доедут обратно. То есть, кто-то вполне может просто не вернуться. И приобретая новых иностранцев, нет никакой уверенности. Так что сейчас более понятными и надежными будут трансферы с российскими футболистами.

— ЦСКА, может быть, готовит еще какой-то трансфер, который нас всех удивит? — Это процесс постоянный. Ну и ЦСКА умеет удивлять и радовать своих болельщиков.

источник