Хавбек ЦСКА Лукин: говорил Гайчу на тренировках, что в игре отдам ему пас

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин после победы над столичным «Торпедо» в кубковой игре рассказал, как на тренировках отрабатывал взаимодействия с Адольфо Гайчем.

В среду ЦСКА обыграл «Торпедо» со счетом 2:0 в матче первого тура группового этапа пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Авторами голов армейцев стали Никита Ермаков и Адольфо Гайч. Для 18‑летнего Лукина этот матч стал первым за основную команду ЦСКА.

— Игра получилась хорошая, особенно в первом тайме, игра была полностью под нашим контролем. Во втором тайме уже были такие волны — то в наши ворота, то в ворота соперника. Мой голевой пас на Гайча? Увидел свободную зону, отдал, а Адольфо мастерски разобрался. У нас на тренировках бывали такие моменты, и я сказал ему, что отдам на него голевой пас и в игре. Очень рад, что это получилось.

Не буду скрывать, что немного волновался перед матчем, хотя в товарищеских играх часто выходил на поле. Кубковая игра — это немножко другое, тут цена ошибки намного выше. Мне нравится новый формат Кубка, тут только команды РПЛ. Надеемся, что мы этот турнир выиграем. Не согласен, что «Торпедо» — это не уровень РПЛ, это очень хорошая команда — слаженная, хорошо действует в обороне и выходит в контратаки, — сказал Лукин журналистам.