А. Березуцкий: «Спартак» давил, а ЦСКА много ошибался в простых передачах, принимал неверные решения»

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий прокомментировал поражение своей команды от «Спартака» в четвертьфинале БЕТСИТИ Кубка России (0:1), отметив игру вратаря Игоря Акинфеева.

— Откуда столько моментов у «Спартака»? Что не получилось в защите?

— Совершали много простых ошибок в несложных ситуациях. «Спартак» давил, старался играть высоко, потратил много сил. При этом мы много ошибались в аутах, простых передачах, принимали неверные решения, торопились.

— С чем связываете нервную игру в защите? У Акинфеева давно не было столько работы. Только он сохранял интригу.

— Это Игорь Акинфеев, все мы знаем его уровень. До удаления у нас были какие-то моменты, но не острота. Во втором тайме надо было рисковать, забивать. Проходило много быстрых контратак. Неизбежный риск. Игорь сыграл великолепно, — передает слова Березуцкого корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.