Осинькин: «Крылья» были ближе к победе, чем ЦСКА. Сэйвы Акинфеева имели решающее значение»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал поражение своей команды от ЦСКА (0:1) в матче 17-го тура РПЛ.

«Сложный матч. Другим быть и не мог. Квалифицированный соперник. Подготовились, проводили матч достаточно хорошо во всех компонентах, за исключением реализации моментов и последнего шага, предголевого. Не хватило мастерства, хладнокровия или удачи. Не знаю. Соперник воспользовался своим моментом. Индивидуальное мастерство, качественное действие Эджуке в первую очередь, к сожалению, перевернуло всю игру.

Можно ли сравнить игру в Москве с сегодняшней? Имею свое мнение по второму тайму в Москве. Была и игра, и моменты. Они закончились голами в наши ворота. Но мы не настолько плохо играли, чтобы получить три гола. Не всегда есть прямое следствие. Есть похожее только в том, что первый наш тайм лучше второго. Но и второй у нас был неплохой. Были ближе к победе.

Сэйвы Акинфеева имели решающее значение. Он признан лучшим игроком матча — трудно не согласиться. Но игру одним ли двумя компонентами оценить сложно. Там есть о чем говорить, если глубоко разбирать. Мы действительно дали сопернику несколько моментов. Пусть они и индивидуальные, но нас обыгрывали, мы теряли мяч. Исправить эту ситуацию мы могли. В переходной фазе после потерь должны были играть организованнее», — передает слова Осинькина корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.