РФС опубликовал решения ЭСК по спорным эпизодам в матче ЦСКА и «Зенита»

Согласно сообщению пресс-службы Российского футбольного союза, Евгений Кукуляк верно назначил пенальти в ворота ЦСКА и верно не засчитал гол на 82-й минуте.

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС разобрала спорные эпизоды в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ между ЦСКА и "Зенитом". Встреча состоялась в Москве на ВЭБ Арене 17 марта. Напомним, матч завершился победой "Зенита" со счетом 3:2. Судья правильно назначил 11-метровый удар в ворота ЦСКА на 41-й минуте. Решение ЭСК мотивировано тем, что рука защитника ЦСКА отставлена в сторону, увеличивая площадь тела, и совершает движение к мячу. Судья правильно не засчитал гол в ворота ЦСКА на 82-й минуте. Решение ЭСК мотивировано тем, что имеющиеся в наличии телевизионные ракурсы, а также позиция вратаря ЦСКА в игровом эпизоде не позволяют сделать вывод об ошибке арбитра, продолжившего игру. Поскольку ни судья, ни VAR не обладали доказательством пересечения мячом линии ворот ЦСКА, решение о продолжении игры и невмешательстве VAR в данный эпизод следует признать верным.