2 мин.

Размышления по поводу зимнего трансферного окна

 

 

КОГО СТОИТ ОТПУСТИТЬ?

 

Виктор Васин. За последний год Васин окончательно укрепился в статусе человека-мема. Защитник преследовал невидимых соперников, привозил нелепые пенальти, забывал щитки, из-за чего не мог выйти на замену. У Васина только три игры в старте в РПЛ, и это при настоящей эпидемии травм центральных защитников. С выздоровлением Фукса шансы россиянина получить игровое время весной стремятся к нулю. В ЦСКА Васин нужен только для участия в роликах клубной пресс-службы, но вряд ли ради этого стоит платить игроку неплохую зарплату. Контракт с 32-летним защитником истекает в конце сезона, но отпустить его стоит уже сейчас.

Арнор Сигурдссон. Исландец был важным элементом в атакующем построении ЦСКА в двух первых российских сезонах. Тройка Сигурдссон-Влашич-Чалов в определенный период неплохо зажигала, но с приходом конкурентов Арнор резко потух. Прогресс Кучаева и покупка Эджуке отодвинули Сигурдссона от основы. Он выходил на поле в 18 матчах РПЛ, но только 6 раз в старте. В интервью исландской прессе он дал четко понять, что его не устраивает нынешнее положение и трансфер в другой клуб — вполне реальная опция в ближайшее время.

Адольфо Гайч. Если Васин у фанатов хотя бы вызывает улыбку, то наблюдая за действиями нескладного аргентинца хочется плакать. Потраченные на него 8,5 млн евро можно было использовать куда эффективнее. Пока Гайч совершенно не вписывается в игровую модель Ганчаренко. Зимние сборы — неплохой способ это исправить, но аренду на родину исключать тоже не стоит. Когда-то такой способ помог реанимировать карьеру бразильца Витиньо, который тоже поначалу казался совершенным поленом.

КТО НУЖЕН?

Опорный полузащитник

 

Классического опорника ЦСКА продолжает искать с момента расставания с Понтусом Вернблумом. Настоящей замены шведскому дровосеку найти никак не удается: по габаритам его напоминает Бистрович, но в плане разрушения хорват совсем слаб. Сложно назвать цепными псами Облякова и Марадишвили, которые сейчас отвечают за опорную зону. Армейцам нужен свой Барриос — игрок, умеющий пахать и выгрызать мячи на протяжении 90 минут.

Вариант с приглашением полузащитника «Маккаби» из Хайфы Нета Лави пока заглох. Израильский клуб не захотел отпускать лидера, а тот устроил забастовку и не явился на первую тренировку команды в новом году. Еще две кандидатуры, мелькающие в прессе, — Лукаш Калвах из чешской «Виктории» и поигравший в Италии и Англии словенец Адам Надь, который сейчас выступает за «Бристоль». Любой из этих трансферов точно не разорит армейцев и вряд ли превысит сумму в 3-4 млн евро.

 

источник