1 мин.

Гинер предлагал провести финал Кубка России в «Лужниках», а Галицкий – в регионах

 

По информации источника, выбор места проведения финала Кубка России перенесен на следующее заседание исполкома из-за дискуссии, возникшей на заседании в пятницу.

 

18 декабря исполком РФС перенес вопрос об определении места проведения финального матча Кубка России текущего сезона на более поздний срок.

 

По нашей информации, это произошло из-за того, что члены исполкома не нашли общего мнения по данному вопросу. В частности, президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что финал Кубка России ежегодно нужно проводить в «Лужниках», по подобию Кубка Англии на «Уэмбли». По его мнению, это повысит уровень и престиж трофея.

 

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий вступил с Гинером в дискуссию и привел несколько контраргументов. По его словам, во-первых, в случае проведения игры в «Лужниках» московские клубы получат преимущество. Во-вторых, в России финал Кубка помогает развивать футбол в регионах, где построили стадионы чемпионата мира.

Ожидается, что окончательное решение по месту проведения финальной встречи турнира будет принято на заседании исполкома в январе.

 

На данный момент заявки в РФС прислали около 20 стадионов. Из них организация по собственным критериям отдала приоритет «Ростов-Арене», которую и предложила членам исполкома в качестве возможной площадки для финала. Так что ростовский стадион считается фаворитом.

 

Решающий матч Кубка страны сезона-2020/21 запланирован на 12 мая следующего года.