5 мин.

Скаутский отчет Фаусто Вера

Описание игрока (средний index instat 241)

Играет опорного полузащитника в схемах 4--4-2;4-5-1;4-3-3;4-2-3-1 где играет единственного опорника или одного из опорников, двигает мяч за счет короткого и среднего паса, пасы старается делать в одно два касания. При оборонительных действиях часто опускается третьим центральным защитником. В прессинг вступает в основном в среднем зоне. Часто используют его при переходе из обороны в атаку. В сборной чаще подключается к атакующим действиям чем в клубе, подключаясь к атакам вторым темпом открываясь в свободные зоны под удар.

Игра в атаке

В атаку подключается вторым темпом под открываясь под удар. Может угрожать воротам соперника своими дальними ударами которые наносит с правой ноги, может выполнять удары с лета и в одно касание. Может пробить как из штрафной так и из за ее пределов. Бьет шведой, подъемом и с подкруткой. При переходе из обороны в атаку часто получает мяч на своей половине поля так как обладает качественным коротким и средним пасом, длинные передачи в его исполнение не настолько эффективны. Длинные передачи выполняет диагонали на фланги, в свободные зоны на ход партнерам и в борьбу, находясь под агрессивным давлением соперника часто просто на силу выпинывает мяч вперед, исполняет передачи с правой ноги. Мяч летит по высокой траектории плавно. При розыгрыше стандартных положений у ворот соперника находится в штрафной или неподалеку от линии штрафной для борьбы за подборы или чтоб врываться в свободные зоны.

Игра в обороне

При отборе встречает соперника на согнутых в коленях ногах. Способен как отобрать мяч, так и выбить его у соперника. выбирает момент для отбора когда соперник находится спиной к нему или в пол оборота. При оборонительных действиях ближе к воротам занимает выжидательную позицию и ждет действий соперника, находясь ближе к центру поля Фаусто более решителен в отборе. Часто смещается в полуфланговые зоны страхуя крайних защитников. В единоборствах самоотвержен идет в подкаты и ложиться под удары. При переходе из атаки в оборону старается быстро оттянуться в среднюю зону и встречать соперника уже там. При верховых единоборствах выглядит неуклюже старается занимать позицию перед соперником, не высоко выпрыгивает в некоторых случаях не успевает выпрыгнуть вообще. На стандартах у своих ворот находится чаще всего в своей штрафной в районе ближней штанги.

Плюсы

Техническая характеристика

Пас - обладает качественным коротким и средним пасом

Дальний удар - способен результативно пробить из пределов штрафной и из за нее

Психологическая и тактическая характеристика

Самоотверженность - идет в подкаты бросается под удары

Открывания - в финальной трети открывается в свободные зоны под пас под удар атакую вторым темпом

Чтение игры - может предугадывать дальнейшие действия соперника за счет чего совершает перехваты

Переход из обороны в атаку- часто участвует в переходной стадии так как обладает качественным точным пасом чтоб доставить мяч в финальную треть

Физическая характеристика

Координация- способен принимать сложные мячи и в несколько касаний устанавливать контроль над ними

Минусы

Техническая характеристика

Длинные передачи - не достаточно точны часто достаются сопернику

Физическая характеристика

Антропометрические данные - 176 см, 72 кг

Дистанционная скорость - не обладает высокой скоростью на дистанцию более 7 метров

Личностная характеристика

Воспитанник Argentinos Juniors дебютировавший за основную команду в ноябре 2018 года. Участник нескольких молодежных чемпионатов мира. Является победителем Панамериканских игр — 2019. В социальных сетях у игрока выложены фото в основном с игр и тренировок, также значительную часть занимают фотографии с отдыха в домашних условиях, что говорит о том, что игрок сосредоточен на своей карьере и предпочитает проводить время дома в узком кругу и избегает больших тусовок, что показывает его с лучшей стороны как профессионала.

Заключение

Фаусто Вера умный опорный полузащитник который полезен своим пасом способным связать игру линий и помочь команде при переходе из обороны в атаку. За счет своего дальнего способен быть полезным команде в финальной трети. Читает игру соперника за счет чего совершает перехваты.

Сдерживающими факторами для прогресса игрока является длинные передачи и ведение единоборств, прогресса игрока необходимо увеличение выигранных единоборств в низу и работа над увеличением мышечной массы.

Будет полезен в командах использующих игру в одного или в двух опорных полузащитников. С опорником или с одним из двух опорников который способен связывать линии между собой за счет владения качественным коротким и средним пасом и способностью сделать передачу в финальную треть способному подключаться к атакам своей команды и низко опускаться при оборонительных действиях, способным читать игру и предугадывать маршруты движения мяча соперником.

Фаусто уже в ближайшее время может сменить клуб та как его контракт истекает летом 2021 года и информации о его продлении пока нет. Как игрок аргентинец еще не с сформировался полностью и в свой 21 год способен прогрессировать для этого ему необходимо переход в более сильный чемпионат ему отлично подойдут на данный момент команды Ла Лиги борющиеся за места в середине таблицы и команды других европейских чемпионатов подобного уровня.

Автор: Василий Васильев