2 мин.

Алексей Игонин: Раньше популярным был лозунг: «Гинер все купил». теперь можно его перефразировать: «Гинер все продал»

 

 

Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин — о положении в ЦСКА.

— Не могу не спросить вас об игре воспитанников петербургского футбола в составе ЦСКА. Такое впечатление, что Карпова учат плавать по принципу: спасение утопающих —тдело рук самих утопающих?— В моём понимании, многим футболистам этого и не хватает — доверия в раннем возрасте. Нужно выживать во взрослой команде! В Европе этап взросления футболиста смотрится более органично. У нас кидают в прорубь, да, я соглашусь с вами. Однако если кидать в прорубь с умом, это, бывает, идет на пользу.

 

— Обляков, кажется, тоже перестал прогрессировать?— Все это идет от обстановки, сложившейся в ЦСКА. Еще в мое время был популярным лозунг: «Гинер все купил», теперь можно его перефразировать: «Гинер все продал». Возможно, и в этом проблема?Одно дело — развиваться и прогрессировать в обстановке стабильности, другое — когда лодка раскачивается.

— И раскачалась она до такой степени, что официальная отставка Виктора Гончаренко — вопрос времени?— Все вышесказанное укладывается в эту канву. Почему так происходит? На чем основываются такие полурешения? Не думаю, что Гончаренко не справился с эмоциями после поражения от «Зенита». Ситуация давно назревала.

 

— ЦСКА нужен какой-то кризисный менеджер? В Интернете уже называются имена Курбана Бердыева или Рашида Рахимова… Или варианты из области фантастики — Валерий Газзаев, Юрий Семин?— Вы серьезно?! Газзаев, Семин! Это кто предлагает? Эксперты или депутаты Госдумы? Я не готов ответить на такой вопрос. Система работы с молодыми футболистами требует определенного тренера. Приезжали иностранные специалисты, с именем, но не у всех получается. Это в АПЛ есть десять тренеров, которые в любой команде, на мой взгляд, будут давать результат. В нашем футболе — другая ситуация. Плюс в тренера нужно вкладывать деньги. А где сегодня деньги и ЦСКА…

 

источник