1 мин.

Как VIP-ложи спасут доходы «Спартака» и ЦСКА в условиях пандемии

 

 

Роспотребнадзор не спешитИсточник заявил, что от решения Роспотребнадзора зависят финансовые вопросы. «Никто из клубов не хочет столкнуться с тем, чтобы компании начали бы массово возвращать билеты из-за отсутствия футбола. Это многомиллионные долларовые потери будут для клубов», — отметил источник в ЦСКА.

По информации РБК от двух источников в РПЛ, Роспотребнадзор должен в течение ближайших суток дать ответ, выносят ли они владельцев VIP-лож за 10% от общего числа людей на трибунах. «На данный момент существует вероятность, что Роспотребнадзор откажет в этом», — сказал один из собеседников.

 

Инициатива Федуна и Гинера

Инициаторами идеи вынести VIP-ложи из 10% зрителей были в основном представители московских клубов — президент ЦСКА Евгений Гинер и владелец «Спартака» Леонид Федун, говорят источники РБК, знакомые с ситуацией. Собеседники РБК отметили, что глава РФС Александр Дюков, в частности, с самого начала поддержал эту идею.

 

ЦСКА и доступ к политикамАрмейский клуб в отличие от принципиальных соперников не стал делать тайну из ценовой политики на билеты высшей категории. На «ВЭБ Арене» команда уже несколько сезонов проводит домашние матчи. Ложи повышенной комфортности расположены по всему периметру стадиона.

Самый дорогой билет в Skybox обойдется в 9,9 млн руб. за сезон. Если смотреть общую картину VIP-лож, которые были реализованы, то ЦСКА удалось закрыть примерно половину самых дорогих трибун. В VIP-ложах можно встретить бывшего министра Минэкономразвития Максима Орешкина, мэра Москвы Сергея Собянина, экс-министра обороны Сергея Иванова и многих других. «Собственник ложи вписывает себя в круг общения с известными бизнесменами и политическими деятелями», — говорится на сайте клуба.

 

 

источник