1 мин.

«Для Федуна и Гинера матчи со зрителями — единственный источник доходов». Мутко о предложении доиграть матчи сезона с бо

 

 

Бывший президент РФС Виталий Мутко — о предложениях президентов ЦСКА и «Урала» — Евгения Гинера и Григория Иванова — проводить оставшиеся игры РПЛ и Кубка страны с определенным количеством зрителей.

— Понимаете, ответ на этот вопрос настолько очевиден! Футбол без зрителей — это не футбол, — говорит Мутко. — Но нужно учитывать важный фактор. Руководством страны одобрены три этапы по выходу из самоизоляции. В каждом регионе все по-разному, зависит от эпидемиологической обстановки. На и чего тут гадать? Григорию Иванову просто нужно связаться с губернатором области и все обсудить.

Конечно, мы не Англия, не Германия, где существуют сумасшедшие телевизионные контракты. Понятно, что для Леонида Федуна, Евгения Гинера, Григория Иванова единственный источник дохода — это матчи со зрителями. Все же ясно. Разве нет? Я не раз говорил, что футбол без зрителей, как свадьба мез музыки.Но вопрос в другом. Чего здесь обсуждать? Есть РФС и РПЛ. Вот пусть они работают в этом направлении. Если им не разрешат соответствующие органы, то чего дальше про это говорить?

Пока в Москве не открываются парки.

Ну как? Для футбола сделать исключение? Рассадить людей по разным трибунам? В принципе, все возможно. Но тогда надо разработать регламент, согласовать его с Роспотребнадзором и двигаться дальше. Работать надо. Кто-то должен взять на себя ответственность.