1 мин.

Ярошик: В ЦСКА все ребята хотели что-то выиграть

Кто же из болельщиков ЦСКА его не знает — чемпиона России в составе нашего клуба. Игрока, которого до сих пор считают своим в ЦСКА.

Сегодня 42-летний Ярошик живет в Праге с русской женой и двоими славными дочурками, учится, играет в хоккей и возится в огороде.

— Что вам больше всего запомнилось в ЦСКА?

— Когда я туда приехал, ни по-русски не говорил, ни о вашей стране почти ничего не знал. Помню, что у нас был очень дружный коллектив и что в игре все ребята были голодными — хотели что-то выиграть. Все мы учились друг у друга не только на поле, но и вне его.

Не хватало разве что таких стадионов, как те, что есть в России сейчас. (Смеется.)

— А каким у вас в памяти остался Валерий Газзаев?

— Как человека я его знаю мало, потому что работал с ним недолго. Знаю, что он был большим игроком. Он очень требовательный тренер. Настаивал на том, чтобы игроки выполняли все его задания, всегда знал, чего от нас хочет и как этого добиться. Думал только о победе и умел мотивировать футболистов. В общем, он большой тренер, я бы так сказал.

— Поддерживаете связь с кем-то из ЦСКА?

— В последний раз, когда ваша сборная играла с Шотландией, встретил на стадионе Васю Березуцкого. Регулярно общаюсь с Элвером Рахимичем, обычно пишу ему, когда еду в Москву.