1 мин.

Черчесов: Акинфеев обладает качествами для работы тренером

Бывший капитан сборной России по футболу вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев обладает необходимыми качествами для того, чтобы в будущем стать тренером. Такое мнение журналистам высказал главный тренер национальной команды Станислав Черчесов. 

«У Акинфеева есть качества для работы тренером, — сказал Черчесов. — Другое дело, что он сейчас открывает школу, проводит турнир, то есть видит для себя какие-то перспективы. Тренер — это профессия, которой нужно обучаться. У него много качеств, тем более что вратарь по большому счету должен руководить игроками, видеть позиции, чувствовать ритм игры, думаю, что это у него есть, другое дело, чего он хочет сам и где себя видит». 

Акинфеев выступал за сборную России с 2004 по 2018 год. Ему принадлежат рекорды по числу матчей среди вратарей (111 игр) и количеству игр «на ноль» в составе национальной команды (47). Вместе со сборной вратарь стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года, а также дошел до 1/4 финала чемпионата мира 2018 года, что является лучшим результатом команды в современной истории.