«Монако» с разгромным счётом проиграл «Страсбургу» в Лиге 1

В матче 21-го тура чемпионата Франции «Монако» проиграл «Страсбургу» со счётом 1:5. Встреча состоялась в Монако на стадионе «Луи II». Обслуживал матч арбитр Франсуа Летексье.

Уже на седьмой минуте встречи монегаски остались вдесятером, красную карточку получил Налдо. Через несколько минут счёт открыл Людовик Ажорк, а вскоре преимущество гостей удвоил Адриен Томассон. «Монако» удалось сократить разрыв в счёте благодаря голу Радамеля Фалькао. Впрочем, во второй половине встречи голы Ибраима Сиссоко, Ажорка и Фофаны довели счёт до разгромного.

Российский хавбек «Монако» Александр Головин вышел в стартовом составе и был заменён на 66-й минуте, не отметившись результативными действиями.

После матча «Монако» остался на предпоследнем, 19-м месте в турнирной таблице Лиги 1, набрав 15 очков. «Страсбург» (32) поднялся на пятое место.