Александр Бубнов: «Последние результаты ЦСКА – издержки роста»

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов прокомментировал итог субботнего матчей 13-го тура чемпионата России #ДинамоЦСКА (0:0).

«В первом тайме ЦСКА выглядел значительно лучше. Создал два верных момента, но Чалов не попал, а Шунин выручил. После перерыва «Динамо» удалось наладить оборонительные действия, у армейцев же второй раз подряд не сработали замены. Неделю назад с «Краснодаром» — рассчитанные на удержание счета, сегодня – на усиление атакующего потенциала. Не думаю, что это закономерность, скорее, совпадение. В целом Виктор Гончаренко неплохо умеет варьировать игру по ходу.

В шести последних матчах ЦСКА одержал всего одну победу. С точки зрения продвижения вперед в турнирном плане, безусловно, это неприятная ситуация. Но в принципе, ничего страшного в чемпионате не произошло. Группа лидеров по-прежнему идет плотно. С игровой точки зрения проблемы также легко объяснимы. Это не эмоциональный спад, которого опасался Виктор Гончаренко после победы над «Реалом», а издержки роста. Много молодежи, много новичков, плотный график, свою лепту вносят травмы. Словом, идет закономерный процесс.

Для «Динамо» сегодняшняя ничья имеет важное значение в психологическом плане, хозяевам заработанное очко однозначно идет в актив, тем более заканчивали матч в меньшинстве. У команды Дмитрия Хохлова неплохо получается играть с фаворитами – модель от обороны с быстрыми контратаками работает исправно».