2 мин.

ЦСКА: кто выйдет на левом краю в Казани

Бистрович? Жамалетдинов? Гордюшенко? Магнуссон? 

 

 

 

Травма Георгия Щенникова, полученная в первом тайме поединка с «Арсеналом», не позволит ему принять участие в ближайшем матче с «Рубином». Пропустит игру и Кирилл Набабкин, также не раз выходивший в роли левого бровочника, у него еще один матч дисквалификации. Кто же закроет эту позицию в Казани? 

 

В минувшую субботу ЦСКА провел лучший на данный момент матч с начала сезона. По ходу игры за левый фланг отвечали три игрока. Сначала Георгий Щенников. После его вынужденной замены на поле вышел Федор Чалов, отправившийся в нападение в пару к Абелю Эрнандесу, а на край оттянулся Тимур Жамалетдинов. Это не было экспериментом – еще в январе-феврале 2017-го молодой армеец отвечал за левую бровку в контрольных матчах и даже, помнится, забивал. Навыки пригодились. С начала второго тайма в левую зону сместился Кристиян Бистрович. 

 

Все трое со своими задачами справились. Выступление Бистровича, пожалуй, получилось наиболее ярким. Появление в команде соотечественника, Николы Влашича, явно прибавило Кристияну настроения. И в креативе Бистрович постепенно добавляет. Гол «Арсеналу» был прекрасен. Уверен, теперь Кристи заиграет результативнее. 

 

Так что же, в Казани ждать слева именно его? Не будем спешить с выводами. Предстоит матч с «Рубином», тем более, на выезде. Непросто предугадать, как будет развиваться игра, какие сюрпризы преподнесут друг другу Курбан Бердыев и Виктор Ганчаренко. Начнут ли обе команды осторожно или кто-то решит сыграть в атакующий футбол уже с первых минут. Вообще, назвать фаворита этой встречи очень непросто. 

 

Строительство новой армейской команды идет полным ходом, до окончания заявочной кампании осталось нанести еще пару (?) штрихов. Новички с каждым матчем все лучше понимают, что от них требуется. Команда прибавляет в сыгранности, а это очень важно. Встреча в Казани станет очередной проверкой для обновленного ЦСКА.