3 мин.

Бистрович: «Победа в Суперкубке придаст сил и уверенности»

Хорватский полузащитник ЦСКА — о первом трофее в составе армейцев, смене поколений в клубе и чемпионате мира в России. 

 

 

— Какие эмоции после матча, в котором вы выиграли свой первый трофей в составе ЦСКА?

 

 — Игра против «Локомотива» оказалась для нас очень тяжелой. Непросто играть 120 минут в первом же матче после межсезонья. Но всё закончилось хорошо. Для нас это великолепное начало сезона. Очень здорово, что нам удалось победить и взять трофей — это придаст дополнительных сил и уверенности. — ЦСКА заметно обновился этим летом — теперь это самая молодая команда РПЛ… 

 

 

— Да, мы строим новую команду, всё очень изменилось за лето. Многие ребята покинули состав, появились новые футболисты. Поэтому выиграть Суперкубок в такой ситуации было особенно приятно. — После такого сложного матча остались силы на предстоящую встречу с «Крыльями Советов»? 

 

 

— Безусловно, мы провели непростую игру за Суперкубок и потратили много сил, но теперь наш настрой — на следующую игру в чемпионате. Подойдем к ней в полной готовности. — Совсем недавно ЦСКА покинул Александр Головин, который перебрался в «Монако». Что думаете о его шансах закрепиться в этом клубе? 

 

 

— Головин — великолепный игрок. Он был одним из лучших футболистов чемпионата России, несмотря на свой молодой возраст демонстрировал великолепную игру. Очень здорово проявил себя на чемпионате мира и в целом по ходу сезона. Думаю, у него должно все получиться и в «Монако». Надеюсь, там он также сумеет продемонстрировать свои лучшие качества. — Меньше месяца назад в России завершился чемпионат мира. Следили за этим турниром? 

 

— Да, конечно. Особенно за выступлениями Хорватии и России. Трудно было смотреть четвертьфинальный матч, когда две эти команды встретились друг с другом. Обе сборные выглядели здорово, но я, конечно, был рад победе своей команды. Жаль, что наши сборные встретились в четвертьфинале, а не в финале. А вообще Хорватия провела очень достойный турнир — горжусь своей страной. — А что думаете о финальной игре ЧМ? Почему сборной Хорватии не удалось навязать реальную борьбу французам? 

 

— Нашей сборной было очень тяжело играть против Франции после трех матчей подряд с дополнительным временем. Если сложить все игры плей-офф, получится, что мы сыграли фактически на матч больше, чем французы. В финале Хорватия пропустила четыре гола, но это не говорит о том, что разница в классе столь велика. Просто Франция очень хорошо реализовывала свои моменты. 

 

— Вы общались с кем-то из хорватской сборной? Что они говорят о чемпионате мира? 

 

— После игры с «Локомотивом» разговаривал с Ведраном Чорлукой, он всем доволен. Да, и вообще все ребята очень высоко оценили уровень проведения турнира. Всё было организовано просто отлично. — Вы пока не имеете опыта выступлений за основную сборную Хорватии. Как оцениваете свои шансы попасть в состав национальной команды в ближайшее время? 

 

— Сейчас не могу этого сказать. Конечно, мне, как и любому футболисту, очень хочется играть за свою сборную. Но сейчас все мои мысли — только о ЦСКА и начале чемпионата России. Я сосредоточен на этом. — Хорватский игрок Ивица Олич, который выступал за ЦСКА более 10 лет назад, до их пор остается одним из любимцев армейских болельщиков. Готовы пойти по стопам вашего соотечественника? 

 

— Я не знаком с Оличем лично, но прекрасно знаю, что он был великим футболистом. Он всегда на 100 процентов отдавался игре на футбольном поле. Думаю, любому игроку хочется быть похожем на Ивицу.