1 мин.

ЦСКА: спасибо, Вася и Лёха!

Рано или поздно этот день должен был наступить. Мы с вами все понимали, верно? Но как же хотелось, чтобы «ну поиграйте еще сезон или хотя бы полгода, как же без вас?!». 

 

 

Братья приняли решение уже давно. Но пока существовал хоть малейший шанс продлить их невероятную карьеру, верилось, что минувший сезон не станет последним. Первый раз о том, что летом 2018-го Алексей и Василий повесят бутсы на гвоздь, услышал год назад. После октябрьского матча в Базеле, где ЦСКА добился волевой и эффектной победы, спросил у Васи: «Не передумали?». «Нет», - твердо ответил защитник. 

 

 

В следующий раз задал этот вопрос зимой, на сборах в Кампоаморе. Теперь обратился к Алексею. «На 99 процентов мы заканчиваем», - услышал в ответ. Вот и верили в этот один шанс из ста, особенно, наблюдая за тем, как по весне братья вместе с Сергеем Игнашевичем вместе с командой шли к прямой путевке в Лигу чемпионов, попутно добравшись до четвертьфинала Лиги Европы. В сумасшедшем графике игр они на футбольных полях выглядели так, будто не знали усталости. И все же в раздевалке после заключительного матча с «Анжи», пожалуй, стало окончательно ясно: братья действительно уходят. 

 

Настоящая веха в истории отечественного футбола. Шестнадцать лет в одном клубе, более тысячи (!) официальных матчей на двоих, множество выигранных титулов. Спасибо вам, Вася и Лёха! Безумно рад, что все эти годы имел честь регулярно с вами общаться. 

 

Уверен, в дальнейшем наше общение не прекратится. Успехов на новом жизненном этапе! Спасибо за все!