1 мин.

Денис Попов: «Головину лучше уходить в «Арсенал» сейчас. А то через год можно оказаться в «Амкаре»

Бывший нападающий столичного ЦСКА Денис Попов в беседе с корреспондентом портала ответил на вопрос, пора ли хавбеку "армейцев" Александру Головину переходить в лондонский "Арсенал". 

- Мы не залезем в голову Венгеру или руководству "Арсенала", но я не думаю, что в нынешней ситуации они готовы отдавать за наших футболистов большие деньги. Потому что при этом они покупают словно кота в мешке, про которого неизвестно, заиграет он в Англии или нет: другой язык, адаптация, пятое-десятое. Лондонскому клубу проще взять за гораздо меньшие деньги более квалифицированного и адаптированного футболиста для английского футбола. 

Мы видели, как "Арсенал" играл против ЦСКА: "канониры" всё делали быстро, у нас в чемпионате России так не играют. Головин – очень перспективный футболист, но вопрос вот в чём: будет ли он выдерживать английские скорости и единоборства? Головин забил "Арсеналу" со штрафного, но я считаю, что лондонцы будут учитывать не его голы со стандартных положений, а его индивидуальные характеристики. 

Моё мнение: если у Головина или другого российского футболиста есть возможность уезжать в сильный чемпионат, то надо ею пользоваться. А если решить подождать годик-два здесь, чтобы стать за это время лучше, то можно оказаться где-нибудь в "Амкаре", например.

 Но, повторюсь, это моя точка зрения, а каждый футболист в идеале должен принимать своё собственное решение. Вы же не спрашиваете у кого-нибудь, зайти вам в магазин за булочкой или нет. Понятно, что любому человеку перед принятием важных решений в своей жизни есть смысл собрать нужную информацию, посоветоваться со специалистами и родственниками, услышать чьё-то мнение. Но в итоге надо поступать так, как хочешь ты сам. Головин – сам себе хозяин, как говорится.