1 мин.

Заявка на Лигу Европы. ЦСКА – пока без Чалова

Плюс: 25. Бистрович, 7. Муса. Минус: нет. 

К ограниченности обоймы ЦСКА уже не только в России – в Европе тоже все давно привыкли. Но даже со сноской на хронический дефицит кадров, состав красно-синих на официальном сайте УЕФА выглядит слишком уж малочисленным – всего 17 бойцов. Среди них – ни одного вчерашнего дублёра – ни Гордюшенко с Кучаевым, ни даже Чалова с Жамалетдиновым. Не спешите причитать о тотальном недоверии молодёжи. Реальный контингент ЦСКА в Лиге Европы будет шире представленного. 

Дело в том, что регистрация игроков по «списку Б», то есть доморощенной молодёжи, будет длиться до 12 февраля включительно. Кто-то его уже подал, кто-то – нет. Коль скоро Виктор Гончаренко этого ещё не сделал – значит ещё не до конца определился с кандидатами. А потом эта «игра на паузе» может преследовать и вполне конкретные педагогические цели. Более мощного стимула для резервистов изо всех сил выкладываться на каждой тренировке трудно придумать. Кому же охота вне списка остаться? 

Ну а главную и самую долгожданную болельщиками правку в заявку ЦСКА уже внёс. Возвращение в команду Мусы, пускай и ненадолго, только до лета, явилось лучшим известием января – а возможно, и всей зимы – для поклонников красно-синих. Весну на «Песчанке» Ахмед проведёт с «фартовой» семёркой на майке, прежде принадлежавшей Тошичу.