1 мин.

ЦСКА: почему пригласили Бистровича

Армейцы совершили первый трансфер нынешней зимой. Не думаю, что нужно спешить с оценками. Посмотрим, как Кристиян Бистрович проявит себя в работе, как перенесет высокие нагрузки первого сбора, что покажет в контрольных матчах. Футболиста взяли в главную команду, и скоро мы узнаем, сможет ли он уже во второй части нынешнего сезона доказать право на игровое время в официальных поединках. 

Трансфер не был спонтанным. По нашим данным, все было решено еще в конце прошлого года. В армейском клубе считают, что 19-летний очень талантлив и будет серьезно прогрессировать. Будем надеяться, так и произойдет. 

Знаю, что по первым тренировкам на сборах Бистрович оставил приятное впечатление. Понятно, что для более серьезных выводов необходимо как минимум увидеть игрока в деле. В любом случае, приобретение футболиста в линию полузащиты не должно удивлять. Мы уже отмечали, что летом завершаются контракты у Понтуса Вернблума, Бибраса Натхо и Георгия Миланова (кто из них останется в ЦСКА, узнаем совсем скоро). 

Футболисты из республик бывшей Югославии всегда удачно адаптировались в армейском клубе. Олич и Тошич, Рахимич и Красич… Они очень работоспособны и доброжелательны, быстро выучили язык, легко становились своими в коллективе. Безусловно, новичок ЦСКА на данный момент не столь хорошо известен в футбольном мире, и его истинный потенциал для всех нас пока является загадкой. Что ж, доверимся армейским селекционерам, которые, повторю, считают его очень высоким. 

Что дальше? Полагаю, до окончания первого сбора вряд ли стоит ждать других трансферных новостей. В самые ближайшие дни никаких переходов точно не намечается, а решение по французскому защитнику Пепе, который находится на просмотре, примут 21-22 января. В эти дни ЦСКА проведет в Кампоаморе два контрольных матча.