1 мин.

ЦСКА хочет купить, но не нападающего

Трансферы в ЦСКА – всегда событие. В последние годы команда пополняется либо свободными агентами, либо арендованными. В последний раз красно-синие купили футболиста в феврале 2015-го, когда у шведского "Хеккена" за 500 тысяч долларов был приобретен форвард Карлос Страндберг.   

 

 

   

 

Сейчас, впрочем, речь идет не о нападающем, который нужнее (и о котором по сюжету новогоднего ролика на канале ЦСКА мечтал главный тренер армейцев Виктор Гончаренко), а о хавбеке хорватского "Славена" Кристиане Бистровиче. 

 

Transfermarkt.de оценивает 19-летнего полузащитника в 250 тысяч евро, а его контракт с клубом действует до середины 2021 года.    Замена Натхо или Вернблума? В "Славене" Бистрович в основном выступает на позиции центрального полузащитника, любит подключаться к атакам. В ЦСКА эту позицию занимают Бибрас Натхо или Понтус Вернблум, который в последнее время играл чаще в нападении. У обоих, кстати, летом 2018-го завершаются контракты.   

Хорватский Иньеста? 

"Когда пришел в "Славен", мне было очень трудно адаптироваться, – говорил Бистрович в интервью хорватскому порталу Drava. – Здесь всё гораздо серьезней, чем в "Бораце". Первое время казалось, что я худший игрок в команде. Только через год начал выступать стабильно".   

Любимым клубом потенциального новичка ЦСКА является "Барселона". 

"С самого раннего возраста болею за "Барсу". Когда-нибудь мечтаю оказаться там. Андрес Иньеста – образец. Смотрю каждую его игру и стараюсь учиться, а что-то даже пытаюсь повторить уже на поле", – отметил Бистрович.