4 мин.

Неделя 5. Поезд ушел

       Еще ни одна команда в истории лиги не выходила в плей-офф имея результат 0-5. Фото: New York Giants

Конец

Здравствуйте, друзья. Прошу меня великодушно простить за всякого рода вольности. Вы наверняка подумали: "Да кем он себя возомнил, хочет делает обзор, хочет нет". Честно, я пытался написать что-то по матчу с "Чифс", но я просто не знал, что еще добавить к портрету команды в этом сезоне. Да, проигрывали мы по-разному, но общие моменты были везде. Все это я отражал терпеливо и объективно, не забывая при этом ронять скупую мужскую слезу по причине паршивой игры команды. Многое ли изменилось на 5 неделе? Да не особо. Но держать в неведении поклонников команды я больше не могу. Все равно она у нас с вами одна. Ну настали неудачные времена, что поделать.

Philadelphia Eagles 36 - 21 New York Giants

Прежде чем перейти непосредственно к матчу, пару слов о пополнении. Это внешний лайнбекер из "Каролины" Джон Бисон. Том и Джерри хаотично пытаются привнести резерв в, отнюдь не блещущий в начале сезона, пасс-раш. Похвально. Но данный персонаж вряд ли поможет. Здесь мне вспоминается фраза из русифицированной версии баскетбольного симулятора: "Мы нуждаемся в вас, чтобы заполнить список". Ну если нам нужны просто "тела" в ростере, то сойдут и такие.

Ну а теперь к самой игре. Начали ее мы прямо-таки здорово. Дважды "поймали" ресиверов соперника в двойное прикрытие и вынудили нападение "Фили" пробивать пант. Далее, уже в своей атаке Илай со второй попытки закидывает "бомбу" на Хакима Никса. Еще два розыгрыша спустя Уилсон заносит первый в сезоне тачдаун, на радостях сделав аж двойной бэкфлип. Бодрое начало. Да и вынос вроде работает. Однако последующие розыгрыши развеяли все надежды. В одном из них Дэвид чуть было не заработал сэйфти. Вернее он его заработал, но судьи решили по-другому. Хотя бывший глава судейского корпуса Майк Перейра подтвердил, что назначить сэйфти в этой ситуации было бы правильным решением.

 

Дэвид

После этого эпизода Уилсона на поле мы больше не увидели. Травма шеи, якобы. Импотенция выноса "Гигантов" выходит уже за все рамки приличия. И это проблема номер один. 53 ярда! Нет, вы серъезно!?! Хотите знать сколько ярдов нарушений мы "заработали"? 136! И это проблема номер два. -83 ярда - если сложить показатели нарушений и продуктивность выноса. Да мы сами себя оттесняем к своей энд зоун. Стоит только нападению начать нормально двигать мяч, обязательно случается задержка, фальстарт или что-то в этом духе. И уже не поймешь - то ли от желании игроков так таращит, то ли от беспомощности.

Третье. У команды нет постоянства. Нееее, погодите, есть! Перехваты Илая в четвертой четверти. Здесь он просто образец постоянства и бездарности. Их случайно не поменяли с Риверсом обратно. А то, может быть, мы и не заметили. Команда пропустила 17 очков из-за собственных грубых ошибок. 14 - это два перехвата Илая и еще 3 - решение сбрендившего на старости лет Кофлина. Вот зачем принимать нарушение, когда твоя команда уже отбилась на трех даунах? 3 и 19 - это конечно не айс, но это шанс, особенно для таких бегунков как Вик. Ресиверы увели вглубь секондари, а Вик сбежал от нашего горе-пасс-раша. Все! Первый даун. Неужели разница в 10 ярдов сделает погоду при пробитии соперником панта. Бред!

В общем как вы поняли по тональности последних абзацев, после того тачдауна Уилсона, мы надолго переключились в свой обычный лузерский режим этого сезона. До счета 7-19. Здесь начал блистать Рэндл. Я уж было заорал "Geaux, Tigers!", ну чтоб не спугнуть удачу от Нью-Йорка и приободрить Рубена, но удача попалась капризная и долго с нами находиться не пожелала. Но Рэндл все равно провел хороший матч. Эти два тачдауна, где он сначала быстрым слэнтом налево ушел от защитника, а затем проявил недюжинные способности плеймейкера в энд зоун, остались самым светлым пятном матча и хоть немного пригрели истерзанную душу. Счет стал 21-19 в нашу пользу.

Илай

После этого всплеска наступил полный Илай. Илай просто вышел в четвертой четверти и порвал...животы фанатам "Иглз". Так они давно не смеялись. Ну а три "умышленных выброса" мяча наверняка послужат мотивом к созданию еще одного шедевра наподобие этого. И видимо победных драйвов в последней четверти от Илая мы в этом сезоне уже не дождемся. "Мистер Клатч" не в духе. 0-17. Таким рывком "Филадельфии" закончился матч.          

Теперь Нью-Йорку уже можно позаботиться о билетах на СБ, куда они смогут сходить в качестве зрителей. После 0-5 на старте еще ни одна команда в истории НФЛ не выходила в плей-офф. А с такой бездарной игрой этот факт даже теоретически не получится подвергнуть сомнению. Увы. Удачного вам просмотра футбола. Наслаждайтесь игрой и не терзайте себя бесполезными надеждами. Но при этом оставайтесь фанатами "Гигантов" до конца!

     

Подписная