6 мин.

Мнения о бое ГОЛОВКИН vs КАНЕЛО

Головкин-Канело

 

Роберто Дюран:

«Я не буду делать прогноз, потому что они оба мои друзья. Это будет очень тяжелый поединок, потому что оба обладают сильным ударом. В этом бою победит тот, кто сумеет справиться с ударами соперника».  

Шейн Мозли:  

«Головкин чертовски силён. Мне нравится, как боксирует Канело, мне нравится его прогресс. Я считаю, время — на его стороне, ведь он моложе, но уже с громадным багажом опыта. У него прекрасный тренерский штаб, он трудолюбивый. Мне они оба нравятся, ведь и Головкин тоже чертовски силён, тоже пахарь. Однозначно, нам предстоит увидеть отличный бой».  «Не могу определить фаворита, — признаётся Мозли. — С одной стороны, Канело здорово работает корпусом, отлично двигается, мне кажется, он техничнее, но Головкин явно бьёт сильнее. Вопрос в том, справится ли Канело с давлением от Головкина и его огневой мощью или же нет. Если он сможет нивелировать эти преимущества Головкина, то скорее всего, победит. Но если не сможет, ему будет очень непросто выдерживать всю эту мощь ударов. Даже не знаю, на кого поставить».

Энтони Джошуа:

«Надеюсь, победит Канело. Не то, чтобы мне Головкин не нравился, просто давно болею за Альвареса. Это невероятно, ведь парню всего 27, а он уже многого достиг и является настоящим ”дедом” в боксе. Только представьте, парень по-прежнему молод, а значит может ещё с десяток лет посвятить себя спорту. Как по мне, это здорово».

«Несмотря на то, что я ставлю на победу Канело, понимаю, настолько ему будет непросто против Головкина. GGG родом из Казахстана, а там закладывают невероятно качественную боксёрскую школу. Но и у Канело школа бокса на самом высоком уровне, так что моя ставка — на Канело». 

Билли Джо Сондерс:

  «Я надеюсь, что Головкин вынесет Канело, и тогда я получу шанс огорчить Геннадия. Я знаю, что это у меня внутри. Это судьба!»

Энди Ли:

«Бой Головкина и Канело нельзя сравнивать с поединком Мейвезер-Макгрегор. Это как день и ночь. Это настоящий реальный бой, лучший в среднем весе за 15 лет. Думаю, это лучший бой со времен схватки Леонард-Хаглер»

Дэниэл Гил: 

«Будет интересно посмотреть, — цитирует Гила Omnissport. — Канело всегда выходит драться и ничего не боится. Головкин уже долгое время доминирует. Думаю, защиту Головкина многие недооценивают. Мне кажется, он намеренно пропускает. Не знаю почему. Он делал так, но, думаю, против Канело он так делать не будет. Против Джейкобса ему мешали габариты соперника, он не мог подойти поближе к нему. С Канело будет интереснее, так как тот сам будет сближаться».  «Канело уверенно начнет бой, — продолжил Гил. — Если он пропустит сильный удар в начале боя, все поменяется. Но если Канело проявит хорошие защитные навыки и усложнит задачу Головкину, он создаст себе преимущество. Я бы сказал, что Альварес не сможет нокаутировать Головкина, но ничего нельзя знать наперед. Достаточно одного удара. Если атаки Альвареса будут регулярно находить цель, это поставит Головкина в такую ситуацию, к которой он не привык. Все будет зависеть от того, как он будет действовать в этой ситуации».

Иса Акбербаев:

«Головкин — боец иного уровня, он фаворит против Альвареса»

Ронни Шилдс: 

«Люди пытаются сравнить Дэнни Джейкобса и Канело, а этого делать нельзя, потому что у них совершенно разные стили, — отмечает Шилдс в интервью On The Ropes Boxing Radio. — У Головкина проблемы со стилем, который исповедует Джейкобс, но не нужно забывать, что Канело не является мобильным бойцом. Он не будет постоянно кружить по рингу, меняя стойки, и не может похвастать большим размахом рук. Это большая разница, стили делают бой».  «Думаю, в предстоящем поединке Канело будет пребывать прямо напротив Головкина, и у GGG будет достаточно возможностей для нанесения ударов. У Геннадия отменный джеб, когда он им пользуется, то же самое можно сказать о Канело. На стороне Альвареса скорость, в этом он превосходит соперника, но я думаю, что в мощи Головкин превосходит мексиканца. Они оба могут попасть, и лично я предвижу достаточно жёстких попаданий и потрясений, потому что никто не захочет отступать».

«Бой обещает получиться замечательным, и сейчас я склоняюсь к победе Головкина, потому что он больше соперника и лучше адаптирован к поединкам в среднем весе. Головкин будет в отличной форме и покажет хорошую защиту. Многие думают, что мне не нравится Канело из-за его боя с (Эрисланди) Лара, и мне не раз доводилось об этом слышать. Но я, по правде говоря, ничего против него не имею. Я просто делюсь своим мнением».

Флойд Мэйвезер-старший:

«Вот прямо сейчас всё и выложу вам. Думаю, если Канело будет много использовать джеб, много двигаться и выдерживать дистанцию, он его побьёт. Не сближаться, джебить — в туловище, в голову, набрасывать хук из-за джеба... Канело это может».«Ему просто нужно боксировать, и каждый раз, когда этот перец GGG наваливается, держать наготове хук. Это всё, что нужно: джеб и хук. И он тебя не найдёт, уж поверь».

Эдди Рейносо:

«Этот бой — огромное событие для Мексики. С тех пор, как состоялся (четвёртый) поединок Маркеса и Пакьяо, здесь не было такого ажиотажа, — отметил Рейносо. — Стили Канело и Геннадия определённо друг друга протестируют, но что заставляет меня гордиться, так это то, что иностранные боксёры копируют наш мексиканский стиль».  «Такой бой вполне может перерасти в трилогию, он вернёт боксу прежний авторитет. А победит тот, кто лучше сумеет приспособиться к сопернику в поединке. Мы знаем, что Головкин очень силён, но Сауль лучший боксёр, и его время пришло».

Абель Санчес:

«Все большие бои проходят в Вегасе, — подчеркнул Абель. — У Геннадия ещё никогда не было боя такой важности. Это битва за мировое господство. Средний вес всегда был великим дивизионом, и победитель предстоящего поединка будет считаться суперзвездой. Великие бойцы, величайшие воины в истории были мексиканцами или латиноамериканцами. Канело и Геннадий возвращают этот “мексиканский стиль” бокса».

«Геннадию необходимо побить Канело. Он должен уничтожить Канело. Уничтожить ауру, которая его сейчас окружает», — закончил на беспощадной ноте тренер.

Де Ла Хойя:

«У нас есть Головкин, который все время идет вперед и выбрасывает удары с обеих рук, — сказал Де Ла Хойя. — Он ищет нокаут и его рекорд наглядно это доказывает. Тот факт, что Канело чувствует, что ему есть что доказывать, заставит его показать все самое лучшее. Это будет отличный бой. Я думаю, что это будет 5-8 раундов настоящего ада. Это будет здорово. Это будет интересно».  

Том Леффлер:

«Бой «Канело» и Головкина это блокбастер, достойный большого экрана. Эти два чемпиона мира дадут фанатам эпичный перфоманс. Это прекрасный способ насладиться лучшим боксерским событием нашей эпохи, равно как и дебютом GGG в кинотеатрах (поединок помимо HBO PPV в США будет транслироваться в 400 кинотеатрах)».

Канело Альварес:

«Скорость будет фактором, важным фактором в этом поединке. У меня уже были большие и важные бои, но предстоящий — самый важный и наиболее опасный в моей карьере на данный момент, и я принимаю этот вызов».

«Возможно, он сильнее меня. Возможно… Но, думаю, это вовсе не означает, что он бьёт сильнее, чем я. Тренировки дают мне опыт и делают меня уверенным в себе. Нокаут или решение судей — для меня нет никакой разницы. Главное — победа».

Геннадий Головкин:

«Канело хорошо выглядел в последних нескольких поединках, вот почему мы должны упорно трудиться в ходе подготовки, работая над разными и новыми вещами. Это самый большой бой в моей карьере. Я много и усердно работал, чтобы стать чемпионом мира, и не буду сбавлять обороты, чтобы им остаться».